Премия «Крылья надежды»

Телерадиокомпания «Югра» совместно с ювелирной компанией «Моисейкин» учреждает ежегодную телевизионную премию «Крылья надежды»!

Теперь каждый новый телевизионный сезон будет открываться специальным выпуском программы «Выход есть», в котором участники программ телекомпании «Югра», неравнодушные к окружающим людям и природе, будут награждены телевизионной премией «Крылья надежды».

Телерадиокомпания «Югра» совместно с ювелирной компанией «Моисейкин» учреждает ежегодную телевизионную премию «Крылья надежды»!

Виктор Моисейкин, генеральный директор ювелирной компании «Моисейкин», разработал специальную статуэтку в виде белого журавля, который для каждого югорчанина символизирует стремление к далеким берегам и открытиям, но вмес­те с тем — верной любви к Родине. Будучи в гостях в югорском крае, Виктора Моисейкина заинтересовал проект по спасению стерха Омида. Он проникся идеями и мощной социальной направленностью программ телеканала «Югра». «На меня произвел очень сильное впечатление не только сам рассказ о стерхе, а именно неравнодушие людей. Я считаю, что одно из самых страшных в нашей жизни это равнодушие. Когда мы начнем с себя, когда не будем ждать, что кто-то придет и сделает за нас, тогда начнет меняться что-то вокруг нас, в нашей стране. Каждый должен обрести веру, надежду и сделать что-то сам!» — поделился Виктор Моисейкин.

Любовь Госниц, исполнительный директор премии «Крылья надежды — 2012»: «Мы надеемся привлечь внимание общественности к людям и некоммерческим организациям, чья деятельность становится положительным примером для других. Людей с открытым сердцем, чистой душой, совершающих бескорыстные поступки, в нашем мире становится все меньше и меньше, и их нужно беречь, как прекрасных журавлей. И нам очень приятно, что среди героев наших программ есть такие люди!»

Личный вклад в сохранение семейных ценностей, возрождение духовной культуры, уникальной природы, вклад в воспитание подрастающего поколения, демонстрация высших человечес­ких качеств: воли, веры, любви и доброты — все это станет главным критерием в отборе лауреатов премии.

Дмитрий Пешков, волонтер, награжден в номинации «Стремитесь делать добро»: «Церемония награждения была организована на высшем уровне. Чувствовалась добрая атмосфера, все улыбались, делились хорошим настроением. Здорово, что появилась такая премия. Она — источник доброты».

Награждение по номинациям распределилось следующим образом:
«За личный вклад в сохранение уникальности окружающей природы» — Людмила Усенко, Надежда Корнеева и Ольга Стрельникова — авторы семейно-экологического проекта «Замечательное путешествие стершонка Конды»;
«За сохранение духовного наследия» — Мария Волдина — поэтесса, учитель телевизионных уроков «Югорика»;
«За пример, достойный подражания» — Владимир Шишкин — ветеран спорта;
«Стремитесь делать добро» — Андрей Екимов — врач-нейрохирург;
«Чужих детей не бывает» — Елена и Александр Сычук — родители восьмерых детей;
«За силу воли» — Константин Шихов — член сборной Югры по следж-хоккею.

Поздравляем всех участников телевизионной премии «Крылья надежды» и желаем им дальнейших успехов!
Открывайте новые имена — смотрите «Югру»!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру