Первая АЗС «Газпромнефть» открылась в Ханты-Мансийске

Событие состоялось 30 августа. К моменту выхода газеты в свет на новой заправочной станции заправились топливом уже несколько тысяч машин.

Очередь из автолюбителей в Ханты-Мансийске собралась прямо в день открытия: многие из них путешествовали на автомобиле, недавно вернулись из летних отпусков, и с высоким качеством бензина этой компании уже знакомы. Заправки АЗС «Газпромнефть» есть по всей России. 

Событие состоялось 30 августа. К моменту выхода газеты в свет на новой заправочной станции заправились топливом уже несколько  тысяч машин.

Новая АЗС расположена в Ханты-Мансийске по адресу: Тобольский тракт, 2. Это на самом выезде из города в сторону Нефтеюганска и Тюмени.

В торжественном открытии АЗС приняли участие заместитель губернатора Югры Алексей Путин, глава администрации города Ханты-Мансийска Максим Ряшин, генеральный директор «Газпромнефть — Урала» Алексей Черников и другие приглашенные лица.

По мнению А.А. Путина, открытие АЗС «Газпромнефть» в Ханты-Мансийске — это знаменательное событие.

— Ханты-Мансийский автономный округ динамично развивается, — отметил он, выступая на открытии. — Благосостояние региона и его жителей во многом зависят от успешных и эффективных компаний, таких, как «Газпром нефть», которая выступает крупнейшим работодателем в России. Эта компания является партнером правительства округа в реализации крупных экономических и социальных проектов.

— Последние годы Ханты-Мансийск превратился в настоящую строительную площадку, — подчеркнул глава администрации города Ханты-Мансийска Максим Ряшин. —  Сегодня мы строим более 40 жилых домов, 8 детских садов, две школы, торговые и деловые центры. Все говорит о том, что город имеет отличные перспективы. Конечно, это происходит и благодаря нашим партнерам — людям, которые верят в наш город и хотят участвовать в его жизни. Мне хотелось бы сказать слова благодарности компании «Газпром нефть» за этот прекрасный объект, который вводится сегодня в эксплуатацию. Эта АЗС улучшает конкурентную среду в городе и создает  условия для повышения качества сервисного обслуживания.

Традиционно после того, как была разрезана ленточка, первыми клиентами АЗС стали представители служб экстренного реагирования, которые первыми приходят на помощь людям, — это машины скорой помощи, пожарной охраны и полиции.

После этого на АЗС стали подтягиваться и личные автомашины, причем к каждой колонке выстроилась небольшая очередь. Тем не менее, с полными баками  авто отъезжали быстро: на станции работают заправщики.

АЗС «Газпромнефть» оснащена современным технологическим оборудованием, отвечающим самым строгим нормам промышленной и экологической безопасности. На станции реализуется дизельное топливо, бензины АИ 95, 92, 98, а также премиальное топливо с улучшенными характеристиками G-Drive. На АЗС работает бесплатная автоматическая подкачка шин с электронным пультом управления.

Кроме того, на станции открылся просторный кафетерий, так что голодным с этой АЗС не уедет никто — ни автомобиль, ни человек. Есть небольшой магазин с сопутствующими товарами.

Для клиентов предусмотрена возможность оплаты наличными и банковской картой. Действует бонусная программа «Нам по пути», позволяющая накапливать бонусы и расплачиваться ими за топливо и товары.

— Новая АЗС построена с применением самых современных технологий, — прокомментировал генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Урал» Алексей Черников. — В октябре в Ханты-Мансийске мы откроем еще одну АЗС, и к концу года в Югре их будет уже 14. Надеюсь, что наше топливо по достоинству оценят жители и гости автономного округа.

Автор этих строк решил, не откладывая, проверить качество премиального бензина. Тем более, что на выходных нам предстояла поездка на автомобиле из Ханты-Мансийска в Сургут. Прекрасный повод проверить G-Drive в действии!

Конечно, мнение о топливе у каждого водителя свое. Но хотел бы отметить, что дорога до Сургута на следующий день была такой, как и желают: «Ни гвоздя, ни жезла». Машина динамично набирала скорость и выходила на обгон. По моим ощущениям, по пути в Сургут мы потратили топлива меньше, чем если бы залили в машину 95-й бензин. Во всяком случае, таковы данные бортового компьютера моей автомашины. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру