Наталья Комарова, губернатор Югры: «Никогда не останавливайтесь на достигнутом и никогда не забывайте о тех, кто подарил вам жизнь»

С такими напутственными словами Наталья Комарова обратилась к лауреатам премии губернатора в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Торжественная церемония вручения премии состоялась в Ханты-Мансийске.

В зале «Амадеус» концертно-театрального центра «Югра-Классик» собрались лауреаты, их родители и педагоги. Впервые в режиме видеоконференции за церемонией могли наблюдать и участвовать в обсуждении проектов наставники и родители из муниципальных образований автономного округа. Открывая торжественную церемонию, глава региона отметила, что за все время существования премии ее лауреатами стали свыше 150 одаренных молодых югорчан. 

С такими напутственными словами Наталья Комарова обратилась к лауреатам премии губернатора в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Торжественная церемония вручения премии состоялась в Ханты-Мансийске.

— В этом году есть особенность, связанная с тем, что по представительству молодых людей можно изучать географию нашего автономного округа: среди лауреатов есть представители разных муниципалитетов — от Сургута и Ханты-Мансийска до Шугура. И это очень важно, так как дает возможность нам, взрослым, рассчитывать на то, что талантливые молодые люди, готовые посвятить жизнь и талант родной земле, есть по всему автономному округу, — сказала Наталья Комарова.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Наталья Комарова обратила внимание на то, что нынешняя церемония проходит в Международный день всемирного наследия. Обращаясь к участникам церемонии, губернатор подчеркнула, что все, что относится ко всемирному наследию, как раз и создается именно такими талантливыми, целеустремленными и неравнодушными людьми.

— Таких, как вы, не очень много, но тех, кто восхищается вами, — большинство. Среди них — ваши наставники, родители и ровесники. Хочу поблагодарить всех тех, кто вместе с вами добивался этой победы. Желаю вам новых успехов и рассчитываю на то, что это ваше личное счастье и достижение станет нашим общим, — добавила Наталья Комарова.

Глава региона вручила награды тридцати лауреатам премии в семи номинациях: за успехи в облас­ти науки и образования, культуры и искусства, бизнеса и управления, журналистики, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, технических видах спорта.

В ходе обсуждения проектов победителей конкурса лауреат премии главы региона за успехи в области гражданско-патриотического воспитания Константин Репин поблагодарил правительство автономного округа и лично Наталью Комарову за поддержку молодежных проектов. Также он представил новый проект Молодежного парламента Югры, связанный с проведением крымской молодежной медиа-экспедиции в период майских праздников. Глава региона поддержала данную инициативу и предложила принять участие в экспедиции лауреату премии — журналистке Дарье Цуманковой.

Молодые люди, в свою очередь, поинтересовались у главы региона, принимала ли она участие в подобных конкурсах? Наталья Комарова ответила, что во время учебы в школе участвовала в различных олимпиадах, была старостой, командиром отряда «Зарница».

После завершения торжественной церемонии лауреаты премии были приглашены на концерт народного артиста России Александра Розенбаума. Он поприветствовал лауреатов премии, поздравил их с победой и попросил всегда помнить о родной земле и главном призвании — приносить пользу людям. «Национальная идея заключается в том, чтобы своим существованием на земле принести пользу окружающим тебя людям», — сказал Александр Розенбаум, пожелав ребятам следовать этому правилу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру