Мегионские ветераны Великой Отечественной войны в честь Дня Победы получают дополнительные выплаты

По случаю празднования 68-летия Победы в Великой Отечественной войне и в соответствии с постановлением администрации города Мегиона от 03.05.2011 №805, инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей.

 Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, дети участников войны, вдовы погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак, и узники концлагерей – по 2 тысячи рублей.

 Сегодня в Мегионе проживает 270 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 13 участников ВОВ, 6 человек - узники концлагерей, 149 тружеников тыла, 20 вдов погибших (умерших) ветеранов и 82 человека относятся к категории «дети войны».

Кроме того, в соответствии с распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 13.04.2013 №160-рп и постановлением Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 04.04.2013 №936 , единовременные материальные выплаты ветеранам в размере от 1 до 3 тысяч рублей произвел мегионский филиал «Центра социальных выплат Югры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру