Губернатор Югры Наталья Комарова познакомила Президента Российской Федерации Владимира Путина с краудсорсинговым интернет-проектом «Вместе ЗА достойную медицину»

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в заседании президиума Государственного совета Российской Федерации, которое состоялось под председательством Президента России Владимира Путина

 На нем обсуждались проблемы здравоохранения. Оно было посвящено, в том числе и задачам региональных органов власти по повышению доступности и качества медицинской помощи

 В ходе заседания глава региона рассказала членам президиума Госсовета о проекте «Вместе ЗА достойную медицину», который реализуется в автономном округе. Он ориентирован на повышение открытости системы здравоохранения автономного округа. В сети интернет запущена дискуссионная площадка, которая объединяет пациентов и врачей. Югорчане высказывают свои предложения и пожелания о том, как можно изменить в лучшую сторону качество медицинских услуг. В свою очередь, эксперты обсуждают воплощение этих идей на практике, и предлагают методы повышения эффективности системы здравоохранения в целом.

«Мы полагаем, что не реже одного раза в год будем собирать «урожай идей» и включать их в состав госпрограммы, таким образом, обеспечивать непосредственное участие жителей в формировании общего представления идеологии, направления деятельности в области медицины», - акцентировала внимание главы государства на данном проекте Наталья Комарова.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Министерство здравоохранения Российской Федерации намерено принять участие в краудсорсинговом проекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру