Окружающая среда Нижневартовского района в безопасности

В течение месяца в Нижневартовском районе прошел ряд мероприятий по защите окружающей среды и пропаганде сохранения «зеленого» мира.

Так, состоялась проверка готовности нефтегазодобывающих предприятий к паводковому периоду. В ходе вертолетного обследования было проверено 20 предприятий, обследовано состояние водоохранных зон 44 водных объектов. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, загрязняющих веществ на водных объектах и территориях лицензионных участков обнаружено не было.

76 мероприятий для детей и взрослых по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности прошло в учреждениях культуры района.

Были организованы классные часы «Здравствуй лес», экскурсии на природу, субботник на экологической тропе, участие в озеленении территорий школ и поселков.

Также работники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям провели комплекс мер по предотвращению пожароопасной ситуации.

Содействие в проведении акции оказали Новоаганская и Нижневартовская районные больницы. Специалистами Нижневартовского, Мегионского и Аганского лесничеств реализованы мероприятия по охране лесов в весенне-летний период с участием молодежи. Организована уборка подведомственных территорий и лесов, высадка саженцев деревьев и участие в акциях «Весенние дни древонасаждений», «Чистый лес», «Берегите лес от огня», «Аллея выпускников», «День птиц», «Всероссийский день высадки леса» и «Антипал». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру