Мотоцикл — источник повышенной опасности

Госавтоинспекторы подвели итоги профмероприятия по предупреждению аварийности с участием водителей мототехники.

Сотрудниками дорожной полиции было проверено 1 566 единиц мототранспорта. Следует отметить, что каждый второй водитель, управляющий мотоциклом, привлечен к административной ответственности за нарушение требований правил дорожного движения (711 нарушений).

В ходе рейдовых мероприятий выявлены грубые нарушения правил дорожного движения. Как сообщает пресс-служба ГИБДД России по ХМАО-Югре, за управление двухколесным транспортом в состоянии опьянения привлечено к ответственности 25 мотоциклистов, из них 6 - в Октябрьском районе, 5 - в г.Нефтеюганске, по 2 – в г. Лангепасе, Сургуте, Югорске, Когалыме, Сургутском и Кондинском районах, по 1 – в г.Урае, Нягани.

Без водительского удостоверения управляли мотоциклами 123 водителя мотоцикла. На штрафстоянки округа помещено 103 транспортных средства.

Следует отметить, что зачастую водители мототехники становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Так, из 25 ДТП, произошедших за месяц, 17 автоаварий произошли из-за нарушения ПДД мотоциклистами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру