РЖД может пойти навстречу курильщикам

Компания готова пойти навстречу любителям покурить и запустить специальные вагоны для курильщиков, если в антитабачный закон будут внесены соответствующие смягчающие поправки.

Предположительно вагоны для курильщиков будут отличаться от остальных улучшенной системой вентиляции, а также большей ценой билета, сообщает газета «Известия».

А поправки в антитабачный закон, позволяющие курить в поездах, могут быть приняты уже осенью, об этом «Известиям» сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Напомним, антитабачный закон частично вступил в силу с 1 июня 2013 года. С тех пор нельзя дымить в подъездах, офисах, больницах, школах и вузах, на детских площадках, пляжах, автозаправках, на расстоянии менее 15 м от метро, автобусных остановок, вокзалов и аэропортов.  С 1 июня 2014 года курить не разрешается в заведениях общепита, гостиницах, общежитиях, крытых рынках и других торговых объектах, на платформах пригородных электричек, на судах и в поездах дальнего следования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру