Минкульт на страже нашего отдыха

Министерство культуры России разработало памятку для граждан, пострадавших от деятельности турфирм «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева», и «Экспо-тур». Острая необходимость в подобного рода документе возникла после скандала вокруг вышеуказанных туроператоров, которые объявили о приостановке своей деятельности. Тысячи туристов были вынуждены прервать отдых, а некоторые не смогли вылететь обратно в Россию. Люди попросту не знали что делать и куда обратиться.

Памятка представляет собой подробную инструкцию, в которой пошагово перечислен порядок действий гражданина, оказавшегося в ситуации, когда туроператор не может выполнить свои обязательства.

По заявлению главы Минкультуры Владимира Мединского, туристы еще на этапе покупки тура должны требовать обратный билет, а вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев заявил о необходимости закрепить это законодательно.

Памятка находится в общем доступе на официальном сайте Министерства культуры РФ по адресу: http://mkrf.ru/item/poryadok-deystviy-turistov-postradavshikh-ot-turoperatorov-priostanovivshikh-svoyu-deyatelnost 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру