Настоящий хит строительного сезона

При покупке квартиры — паркинг в подарок

Российский финансовый сектор подвел итоги ипотечного кредитования россиян в первом полугодии 2014 года. Результаты оказались весьма радужными, несмотря на сгустившиеся тучи над отечественным сектором экономики со стороны стран Запада. 

При покупке квартиры — паркинг в подарок

 Сбербанк РФ отчитался о беспрецедентных результатах, выдав ипотечных кредитов на сумму более 402 млрд рублей, что на 70 процентов больше аналогичного показателя прошлого года.

Наряду с проведением сезонных акций и запуском новых клиентских сервисов серьезный рост аналитики связывают, в том числе, с желанием граждан приобрести недвижимость, которая, как известно, в нашей стране является гарантом сохранения и приумножения личного капитала.

Не отмечают существенного спада продаж и крупнейшие застройщики Югры, для которых лето является временем активного проведения всевозможных акций и скидок. Так, ведущая строительство в восьми городах округа компания «Северные Строительные Технологии» объявила в Сургуте о специальном предложении: при покупке квартиры — паркинг в подарок. Учитывая, что сегодня в 300-тысячном городе официально зарегистрировано более 150 тыс. машин, такой подарок от застройщика оказался весьма кстати.

— Специальным предложением могут воспользоваться все наши клиенты, которые приобретают недвижимость в микрорайоне «Взлетный», дом №5 по ул. им. Иосифа Каролинского, и жилищном комплексе «Новая Александрия». Там в рамках проекта «Четыре сезона» возводятся первые две многоэтажки — «Лето» и «Осень» с квартирами повышенной комфортности, — поясняет Павел Рахманов, руководитель отдела продаж Сургутского филиала ООО «ССТ». — Для новоселов дома №5 предусмотрены скидки на подземный паркинг в размере 50 процентов, это порядка 275 тыс. рублей. А все будущие жители домов в «Новой Александрии» получают паркинг в подарок. Конечно, при условии, если они заключат договор о приобретении недвижимости не позднее 1 сентября. Акция действует весь август.

Проблема парковки как личного, так и специального транспорта в старых микрорайонах Сургута еще долго не будет снята. Никому не надо объяснять, как это влияет на благоустройство дворов, на безопасность проживающих в нем жителей и особенно детей. Поэтому новые постройки с их просчитанной еще на стадии проектирования транспортной логистикой имеют безоговорочные плюсы. Как отмечают в ООО «ССТ», компания четко придерживается существующих норм обеспечения «местами хранения постоянного индивидуального автомобильного транспорта в составе территорий жилой застройки» по схеме: одна квартира — одно парковочное место, 110 кв. метров торговой недвижимости — десять парковочных мест.

И если вернуться к разговору об акции, то стоимость одного подземного места для машины начинается от 600-700 тыс. рублей. Поэтому, на наш взгляд, летнее предложение для новоселов от компании «ССТ» весьма заманчиво. Перечислять плюсы свободы действий автолюбителя, имеющего личное подземное охраняемое автоместо, не будем. Назовем лишь один северный фактор — низкие температуры в зимний период. Даже несмотря на то что строительство подземного паркинга для застройщика — удовольствие весьма дорогое, компания «ССТ» отказываться от него не собирается.

— Мы понимаем, что большинство наших клиентов — это люди со средним достатком, приобретающие квартиру по ипотечному займу, — говорит Сергей Муштаев, директор по продажам и маркетингу ООО «Северные Строительные Технологии». — В дальнейшем обзавестись паркингом будет сложнее: некоторые наши клиенты стремятся приобрести два-три паркинга, чтобы в дальнейшем иметь постоянные рентные платежи, которые возникнут, если сдавать паркинг в аренду.

Мотивировать покупателей к приобретению паркингов, в данном случае снижением их стоимости или в виде подарка новоселам, компания решила, чтобы помочь городским властям преодолеть трудности в содержании и благоустройстве территории, которые они испытывают сейчас в связи с обилием автотранспорта, припаркованного около жилых домов.

Сегодня ООО «Северные Строительные Технологии» активно строит жилье в нескольких городах Югры: Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Югорске, Нягани, Урае, Лангепасе, Нефтеюганске и Сургуте. Определяя особенности города и потребности горожан, руководители отдела продаж компании отмечают, что сургутяне-новоселы отличаются от своих соседей относительно молодым возрастом и индивидуальным подходом к приобретаемому жилью. Достаточно много семей выбирают квартиры с возможностью дальнейшей перепланировки и дизайнерского оформления интерьера комнат.

— Строительство многоквартирных домов наша компания ведет в сегментах монолитного и сборного монолитного каркаса, — рассказывает Павел Рахманов. — Это позволяет отказаться практически от всех перегородок в квартире, кроме несущих колонн. Таким образом, новоселам обеспечен полный полет фантазии.

В этом жильцам «Новой Александрии» помогают профессиональные дизайнеры, которые разрабатывают уже на этапе проектирования современные и востребованные варианты планировок квартир и мест общего пользования, расстановки мебели, подбора материалов и пр. Сургутяне, которые покупают квартиры эконом-класса с предчистовой отделкой, часто просят сделать ремонт за дополнительную плату, которая вносится в кредитный договор. Сегодня стоимость выполнения этих работ составляет 4 тыс. рублей за один квадратный метр жилплощади. Это в полтора-два раза ниже, чем предлагают строительные фирмы города.

Определиться с выбором квартиры, действующими маркетинговыми акциями, в том числе по приобретению паркинга, горожане могут в офисе продаж компании, а ознакомиться с вариантами отделки — в открытых show-room эконом-класса в микрорайонах «Взлетный» и «Александрия», заранее договорившись о просмотре с менеджером отдела продаж.

Кроме того, в ближайшее время компания планирует открытие аналогичных show-room для квартир класса «комфорт» и «комфорт плюс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру