I межрегиональный форум для людей с ограниченными возможностями пройдет в Ханты-Мансийске

26-27 сентября в Ханты-Мансийске состоится I межрегиональный форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Независимость – в движении».

На форуме обсудят вопросы организации отдыха для детей с ограниченными возможностями, проблемы социализации детей-инвалидов при достижении ими совершеннолетия, сообщает департамент туризма ХМАО-Югры. Также состоится презентация проекта «Маршруты доверия и гостеприимства», направленного на предоставление услуг по экскурсионному обслуживанию маломобильных групп населения. Кроме того, в рамках Форума будут продемонстрированы новые технические разработки для обеспечения индивидуальной мобильности инвалидов.

К участию в форуме приглашаются представители окружных и муниципальных органов власти, общественных организаций и социально ориентированного бизнеса, заинтересованных в развитии инфраструктуры для людей, имеющих инвалидность.

Организаторами форума выступают администрация г. Ханты-Мансийск, МБУ г. Ханты-Мансийск «Управление по развитию туризма и внешних связей», региональное общественное объединение инвалидов-колясочников «Преобразование», некоммерческое партнерство «Союз турпредприятий Югры» при поддержке бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру