OBI в городе на Оби

В Сургуте открылся гипермаркет

Четвертого сентября в Сургуте состоялось официальное открытие первого в регионе гипермаркета формата «Сделай сам». Он располагается в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Тюменской области — «Сургут Сити Молл» и занимает площадь 14 310 квадратных метров. 

В Сургуте открылся гипермаркет

В этот праздничный день в здании нового гипермаркета царили прекрасное настроение и оранжевые тона, ведь этот цвет являет­ся официальной цветовой гаммой компании, а улыбки клиентов ОБИ были и остаются ее визитной карточкой. Символично, что традиционная ленточка, тоже оранжевого цвета, была перерезана на одной из самых больших торговых площадок на фоне тысячи цветов всевозможных оттенков, уже выставленных на продажу.

В ходе торжественного мероприятия представители компании ОБИ Россия порадовали гостей уникальным выступлением студии импровизации «Три четверти», экстравагантным модным показом и 75-килограммовым тортом, оформленным в узнаваемой палитре ярких красок.

Под сводами уютного комплекса собрались многочисленные почетные гос­ти, пришедшие поздравить представителей компании и югорчан с радостным событием. Глава города Дмит­рий Попов, заместитель директора департамента экономического развития Югры Василий Дудниченко, заместитель председателя окружной Думы Сергей Дегтярев и другие представители власти выразили уверенность, что новый гипермаркет станет подлинным украшением города.

— ОБИ Сургут стал 23-м по счету магазином ОБИ в России. Но останавливаться на достигнутом компания не собирается, в планах — строительство гипермаркета ОБИ в Тюмени, — сообщил директор по недвижимос­ти и развитию компании ОБИ Россия Торстен Фогт, поблагодарив за сотрудничество генерального директора ООО «Управляющая компания «Сургутгазстрой» Сергея Кандакова.

Магазин ОБИ Сургут имеет ряд особенностей, ведь это единственный двухэтажный гипермаркет в регионе. Ранее аналогичная планировка применялась только в Москве.

— Второй этаж полностью отведен отделу «Садовый рай», торговая площадь которого составляет 3485 квадратных метров, а на первом этаже расположены товары для строительства, ремонта и декора, — рассказывает коммерческий директор ОБИ Россия Евгений Дроздов.

В студии кухонь ОБИ Сургут покупатели найдут более 25 моделей кухонных гарнитуров от ведущих производителей. Также клиенты смогут воспользоваться услугами профессионального дизайнера, который создаст проект, отвечающий всем их запросам. Мастера-консультанты ОБИ помогут подобрать напольное покрытие, плитку, а также все необходимые аксессуары.

По словам директора по продажам ОБИ Россия Олега Митрохина, в магазине представлены товары российского и западного производства. Причем особое внимание компания уделяет развитию сотрудничества с региональными поставщиками. Это позволяет ОБИ иметь в ассортименте качественные товары локальных поставщиков, продукция которых уже завоевала доверие у покупателей, по доступным ценам.

Новый гипермаркет предлагает более двадцати разнообразных сервисов — от профессионального консультирования до масштабного ремонта. При этом многие услуги при покупке от 10 тыс. рублей бесплатные — это колеровка, распил, оверлок ковролина, доставка.

В ОБИ Сургут будут работать 187 сотрудников, включая двух дизайнеров интерьеров и 15 мастеров-консультантов — универсальных специалистов. Одним из них является биолог-мерчендайзер по растениям Лидия Петухова. Она рассказала первым покупателям о богатом разнообразии декоративно-лиственных и цветущих растений, представленных в магазине.

Одним словом, гипермаркет ОБИ уже открыт для покупателей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру