«Брусничный» район удивит

В Сургуте появится «Novin квартал» от иностранных архитекторов

16 сентября в Сургуте состоялся запуск строительства «Novin квартала», проекта компании Brusnika, и открытие офиса продаж. 

В Сургуте появится «Novin квартал» от иностранных архитекторов

 Современные требования к жилью значительно изменились. Новоселам уже не достаточно четырех стен квартиры. В наши дни застройщики возводят не просто новостройки, а целые микрорайоны с благоустроенной территорией, где есть место детским садам, школам, детским площадкам, уличным тренажерам, беседкам для отдыха и торгово-офисным зданиям.

В Сургуте на такие комплексы есть спрос, поэтому компания Brusnika будет заниматься возведением «Novin квартала» в 35 микрорайоне, который находится в начале Югорского тракта, в районе улицы И. Киртбая.

- Сотрудничество с компанией Brusnika мы начали из-за высокого качества строительства, высоких стандартов. Мы потратили достаточно много времени, чтобы найти партнера, который бы прекрасно понимал специфику строительства в северных регионах, - рассказал Семен Кучин, генеральный директор компании BV Development о застройщике. – И мы были впечатлены той инфраструктурой, которая создается в районах города Тюмени и Екатеринбурга. Это была основная причина, по которой мы решили сотрудничать. Компания сможет дать Сургуту уют не только внутри квартиры, но и на улице.

Александр Шатунов, заместитель главы Сургута по вопросам строительства, оценил уровень подхода компании не только к строительству, но и к проектированию: «Тенденция, когда в город выходят застройщики, которые задают высокий уровень не только на этапе строительства, но и проектирования, положительно сказывается на развитии города и качестве проживания. Для администрации имеет большое значение, что строительство этого жилого комплекса эконом-класса по уровню проектного подхода соответствует бизнес-классу».

«Novin квартал» является комплексной застройкой, в которой все продумано до мелочей. Строители предусматривают для своих потребителей не только жилье, но и окружение – комфортную среду для жизни.

На презентации посетителям мероприятия показали не только макет и электронную версию проекта. Гости смогли побывать в однокомнатной квартире серии Modern. Она расположена в офисе специально для покупателей, которые смогут воочию увидеть предлагаемое жилье. Квартира в точности отображает одну из планировок, которая будут построена в будущем. Квартира оказалась очень просторной, светлой и удобной.

Комплекс будет состоять из восьми домов низкой высотности – 8- и 13-этажные. Перемена этажности создает определенный эффект легкости, это обеспечит жителей естественным светом во дворах. В проект входит строительство школы и детского сада. Также поблизости строится торговый центр «Лента», а в перспективе - еще два гипермаркета. Застройщиком предусмотрено порядка 80 торгово-офисных помещений, которые сделают жизнь новоселов комфортней. Мечта! Каждый сможет сделать большинство необходимых дел, не выходя за пределы своего микрорайона.

Особое внимание в проекте уделено безопасности. Территория дворов будет закрытой, установят видеонаблюдение, создадут ограниченный доступ для посторонних лиц через систему контроля доступа, что обеспечит безопасность жителей микрорайона. У каждого будет свой ключ доступа, что является довольно удобным, а главное – надежным средством для возвращения домой. Во двор не смогут попасть автомобили, въезд будет организован только для спецтранспорта. Помимо всего, это еще и безопасность для ребенка – машины во дворе ездить не будут, а значит, не будет случаев с неосторожными водителями.

Подземные парковки расположены под всей территорией жилого комплекса. Они позволят освободить пространство во дворе именно для отдыха, игр и другого проведения досуга. К подземной парковке жители домов смогу спуститься на лифте. Это даст возможность хранить автомобиль в тепле.

Александр Щиголь, коммерческий директор компании "Brusnika".

- Практически все решения, которые заложены в проекте, выполнены европейскими производителями. Большинство из них уже интегрированы в других проектах нашей компании, - рассказал Александр Щиголь, коммерческий директор компании Brusnika. - Архитекторами является международное архитектурное бюро Аedas.

Все здания будут оснащены прозрачными входными группами. Удобное и практичное решение – вход в подъезд без ступеней, это будет очень удобным для мам с колясками, велосипедистов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что открылся офис продаж, где и проходила презентация проекта. Первые новоселы смогут заехать в свои дома уже примерно через два года.

- Наше агентство поможет всем, кто захочет приобрести квартиру в этом прекрасном жилищном комплексе, - сообщил присутствующим Денис Цуканов, региональный директор Ипотечного агентства Югры.

Что касается квартир, то в проекте представлено два вида планировочных решений – «Классика» и «Modern». Во втором типе кухня и гостиная будут соединены. Некоторые помещения будут оснащены витражным остеклением, что даст больше света и пространства.

Проект разделен на несколько очередей строительства. Планируемый год окончания всего комплекса – 2021. Продажи квартир будут открыты уже в четвертом квартале текущего года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру