«Novin квартал» в Сургуте –

новый подход к комплексному освоению территории

BV Development, управляющая российскими активами фонда недвижимости BVRetailInvestmentsLimited, и девелоперская компания Brusnika заключили сделку, в рамках которой Brusnika реализует проект застройки жилого микрорайона общей площадью 200 тыс. кв. метров на земельном участке в г. Сургуте, принадлежащем фонду. 

новый подход к комплексному освоению территории
Закрытый двор. Продуманы зоны отдыха для жителей разных возрастов.

- Эта сделка стала логичным продолжением плана развития нашего проекта в Сургуте, - комментирует Семен Кучин, генеральный директор BV Development. – Мы потратили много сил и времени на поиск партнера, который имеет современный взгляд на архитектурное планирование и обладает опытом строительства жилой недвижимости высокого качества в северных регионах. Мы верим, что инновационный подход компании Brusnika к формированию комфортной среды будущего квартала создаст новый стандарт качества жилья в Сургуте.

В рамках развития 35-го микрорайона компания BV Development планирует комплексное освоение территории. Застройка микрорайона условно будет поделена на две зоны: жилую и коммерческую. На площади 12,5 га будет возведен жилой микрорайон «Novin квартал», а на прилегающей к нему территории общей площадью 12 гектаров расположится ритейл-парк, где будут построены три отдельно стоящих торговых объекта. Первый из них – гипермаркет «Лента». В настоящее время компания находится в стадии переговоров с торговыми сетями относительно строительства еще двух торговых объектов на данной территории.

Проект «Novin квартала» разработан европейским архитектурным бюро и предполагает современную архитектуру зданий и рациональную организацию пространства с устройством двух подземных паркингов под всей площадью застройки. Будущий микрорайон будет состоять из восьми домов переменной этажности. В проекте предусмотрено место под строительство детского сада и школы.

Проект Novin квартала предполагает строительство 8 домов переменной этажности (8-13 этажей).

- Мы видим спрос на жилье нового качества в Сургуте, и для нас данная сделка - это хорошая возможность реализовать свои знания и опыт в жилищном строительстве. В проекте будет представлен новый подход к организации жилого пространства, выходящего за пределы квартиры и включающего в себя безопасный подъезд, уютный двор, площадки для спорта и отдыха, - комментирует Александр Щиголь, коммерческий директор компании Brusnika.

Качественно новый подход к строительству найдет отражение в архитектуре домов, обустройстве дворов, дизайнерском оформлении подъездов. Прозрачные двери, навигация, скоростные бесшумные лифты – все это будет соответствовать европейским стандартам комфорта.

Отдельное внимание в проекте уделяется благоустройству. Так, например, в «Novin квартале» предусмотрен закрытый двор. Оставить машину можно будет в подземном паркинге с выходом к лифту. Это позволит сделать двор безопасным и заполнить его спортивными и детскими площадками, беседками для отдыха.

В проекте два подземных паркинга. Придомовые парковочные места будут расположены по периметру квартала.

Для справки

Девелоперская компания Brusnika строит демократичное городское жилье, отвечающее современным градостроительным требованиям, стандартам красоты и удобства. На текущий момент компания реализует 11 девелоперских проектов в пяти городах страны, среди них - Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург. По итогам 2013 года было продано более трех тысяч квартир. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру