«Альфа», «Бета», «Гамма» - для сибиряков

Компания «Партнёр-Инвест» дарит людям комфорт, Биг-Бен и «звёздные» названия

Тюмень на пути из европейской России на восток — первый крупный русский город Сибири. Но на территории этого областного центра есть место, где на время забываешь о том, что ты находишься в самом центре Западно-Сибирской равнины. 

Компания «Партнёр-Инвест» дарит людям комфорт, Биг-Бен и «звёздные» названия

Микрорайон «Европейский» дарит ощущение Европы, которая обычно ассоциируется у россиян с красотой окружающего пространства, с великолепной архитектурой. Здесь все соответствует представлениям современного человека о комфорте. Особое своеобразие добавляют комплексу ажурные часы, установленные на высоте четырех метров и подключенные к спутнику. Часы быстро стали достопримечательностью микрорайона, находчивые жители окрестили их местным Биг-Беном. Помимо привычного московского и тюменского времени часы показывают еще и время европейских столиц — Берлина и Лондона. Так что даже гости из Германии и Великобритании, посетив «Европейский», могут чувствовать себя как дома.

Микрорайон «Европейский» является визитной карточкой компании «Партнер-Инвест» в Тюмени. О том, что условия жизни в «Европейском» сформированы на качественно новом уровне, красноречиво свидетельствует высокая награда — в 2014 году микрорайон получил престижную премию FIABCI как лучший девелоперский проект в России.

В рамках пресс-тура, организованного 12 ноября компанией «Партнер-Инвест» в Тюмени, представители СМИ получили уникальную возможность не только прогуляться по микрорайону «Европейский», но и оценить созданный здесь комфорт, поднявшись на 11-й этаж одного из домов.

Микрорайон «Европейский» - это вторая комплексная застройка компании по улице Эрвье, названной в честь выдающегося советского геолога. Микрорайон расположен в Заречной части Тюмени, недалеко от центра, и имеет развитую социальную и коммерческую инфраструктуру. Рядом проходит одна из главных магистралей города — улица Профсоюзная, в шаговой доступности находится торговый центр «Зеленый берег», а с высоты птичьего полета открывается чудесный вид на озеро Алебашево и набережную реки Туры.

Свое европейское название микрорайон получил неслучайно, ведь в этом проекте нашли воплощение множество дизайнерских идей и технологий от ведущих архитекторов Европы. Все эти разработки и ноу-хау в своей работе использовали и эффективно применили представители компании «Партнер-Инвест», которые в Сургуте строят под названием Brusnika.

Микрорайон состоит из 26 домов и занимает площадь 24 гектара. Каждый квартал имеет «звездные» названия: «Альфа», «Бета», «Гамма», «Дельта» и «Омега». В настоящее время завершено строительство первых трех кварталов, скоро стартует строительство многоуровневого открытого паркинга на 291 машино-место и двух 17-этажных домов ГП-12 и ГП-13 квартала «Дельта».

Руководитель сектора продаж компании «Партнер-Инвест», г. Тюмень, Анна Шишкина рассказала, что в отличие от «Novin квартала», объединяющего дома разной этажности, «Европейский» отличается классической застройкой — это дома девяти, десяти и 17 этажей. Атмосферу тепла и уюта в микрорайоне поддерживает яркая, насыщенная палитра фасадов, которая задает ритм архитектуре всего «Европейского».

Витражное остекление придает домам современный облик, а декоративная подсветка домов своими плавными линиями стильно подчеркивает архитектурную концепцию. Дополнительную безопасность для жителей обеспечивает многоуровневое освещение зданий (фасадов, входных групп), придомовых и прогулочных зон, проезжей части. Еще одно ноу-хау — это светодиодные светильники, которые выполняют декоративную функцию для подсветки брусчатки.

- Большое внимание в «Европейском» уделяется безопасности. Микрорайон оснащен комплексной системой видеонаблюдения: установленные камеры позволяют распознать номерные знаки автомобилей, лица людей. На пешеходных дорожках и у входных групп предусмотрены пандусы для удобства передвижения колясок и велосипедов, - дополнила картину А. Шишкина.

Немаловажным фактором является также экологическая безопасность жителей микрорайона, который расположен в экологически благоприятной части города. На территории «Европейского» предусмотрена высадка более 30 пород деревьев и кустарников. Композиции из декоративных растений уже украшают дворы и подъезды, а зеленые насаждения вдоль проезжей части защищают дома от шума и загрязнений воздуха.

Дойдя до центральной площади микрорайона, представители сургутских СМИ пришли в полный восторг от увиденного. Еще бы! Площадь украшают пешеходный фонтан, испанская арт-скамейка Lango Mare и австрийские скамейки Enzi, на огороженных клумбах находятся розетки для зарядки телефона или ноутбука, имеется бесплатный Wi-Fi.

Всего в микрорайоне предусмотрено 10 спортивных и 20 игровых площадок, изготовленных из натуральных материалов, для детей разных возрастов. Двор абсолютно безопасен благодаря закрытой придомовой территории. По периметру ограждения расположены парковочные места, а для спецтранспорта предусмотрен специальный проезд. Любителей активного отдыха обрадует первая в Тюмени сеть велодорожек, а также площадки для мини-футбола и стритбола.

В организации мест общего пользования присутствует неравнодушный подход к использованию пространства. Сургутские журналисты убедились в этом лично, зайдя в подъезд одного из домов. Там нас сразу окружила атмосфера домашнего уюта. Приятная гамма красок, остекленные входные группы, просторный холл, наполненный солнечным светом, стильные почтовые ящики, настенная навигация и мини-библиотека — все это приятно радует глаз и дарит комфорт. Здесь же предусмотрено место для хранения детских колясок и велосипедов. Поделюсь одним наблюдением: дом сдан более пяти лет назад, но ни одной надписи или царапины на стенах я не увидел. Везде аккуратно, чисто и светло, поэтому жители микрорайона и улыбаются чаще!

- Большинство квартир передается собственникам с качественной подготовкой под отделку, - пояснила А. Шишкина. - Большое внимание мы уделяем мелким деталям, используя современные, проверенные материалы и комплектующие, поэтому на ремонт уходит значительно меньше времени и сил. Если же новоселов не радует перспектива ремонта своими силами, то при покупке квартиры они могут заказать отделку, что называется, «под ключ». Компания предлагает своим клиентам пять вариантов отделки — это «Комфорт», «Улучшенная», «Классика», «Оптима» и «Престиж» - в зависимости от пожеланий хозяев квартир. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру