«Видный» видно издалека

Архитектурные решения тюменской компании «Партнёр-Инвест» отличаются оригинальностью, эстетичностью и многофункциональностью

Фиолетовый цвет издревле считался магическим: он стимулирует творческое мышление, помогает сосредоточиться и успокаивает нервы, а еще оказывает тонизирующее действие и способствует выработке гормонов радости. Сотрудники тюменской компании «Партнер-Инвест», которая в Сургуте известна как компания Brusnika, наверное, не случайно выбрали для своего очередного проекта именно фиолетовую палитру красок, ставшую визитной карточкой и символом микрорайона «Видный». 

 

 

Архитектурные решения тюменской компании «Партнёр-Инвест» отличаются оригинальностью, эстетичностью и многофункциональностью

Строительство первых домов этого микрорайона, расположенного в одном из самых динамично развивающихся округов Тюмени — Восточном (МЖК), началось в 2013 году, и уже через пять лет он предстанет перед тюменцами и гостями города во всем своем великолепии. Полное представление о том, что именно возводят здесь, сургутские журналисты получили, посетив офис отдела продаж компании.

 

Руководитель направления по работе с агентствами недвижимости компании «Партнер-Инвест» Юлия Романовская сообщила, что к 2018 году, когда будет завершено строительство пятой очереди, микрорайон будет состоять из 22 домов. Тринадцать из них - 17-этажные в монолитно-каркасном исполнении и еще девять — кирпичные 10-этажки. Первые этажи домов планируется использовать под помещения для магазинов и офисов (в микрорайоне будет насчитываться 80 торгово-офисных точек). Кроме жилых зданий, проектом предусмотрено строительство детского сада, школы и теннисного корта. В одном из домов будет расположена двухэтажная торговая галерея. В шаговой доступности от жилого массива будут расположены многоуровневые паркинги.

Побывали представители СМИ и на площадке первой очереди строительства — это дома под обозначением ГП-3, 4, 5, 7 и 8. 17 ноября компания уже начала осуществлять выдачу новоселам ключей от квартир первых пяти домов. Это долгожданное событие как для проектировщиков и строителей, так и для первых жителей микрорайона.

- Еще два дома находятся на стадии строительства — в одном из них (ГП-2) завершена отделка фасадов, в другом (ГП-6) - возведено несколько этажей. В ноябре открыта продажа квартир в доме ГП-1, в котором будет расположена торговая галерея. На ее крыше будут установлены уличные тренажеры, что станет приятным сюрпризом для жителей, - пояснила Ю. Романовская.

«Видный» спроектирован как самодостаточный микрорайон. Особенно красивый вид открывается со стороны улиц Широтной и Федюнинской. Компания «Партнер-Инвест» предлагает своим клиентам не только комфорт проживания в квартирах, достигаемый за счет удобных планировок, зональности гостевой и личной зон, но и благоустройство и безопасность многофункциональной придомовой территории. Здесь будут расположены офисы банков, магазины, кафе.

 

- Комплексная система видеонаблюдения в круглосуточном режиме будет фиксировать такие виды нарушений, как причинение вреда физическому лицу, благоустройству территории и т.д. При необходимости сотрудник охраны может поднять записи и установить виновника происшествия, - рассказала Ю. Романовская.

Кроме того, для безопасности жителей дома огорожены. Если жителю микрорайона понравилась определенная детская или спортивная площадка, он может пройти на ее территорию со своим ключом.

Всего в микрорайоне будет обустроено 15 детских и четыре спортивных площадки, а вдоль микрорайона будет петлять беговая дорожка. Жители имеют прекрасную возможность ежедневно совершать утренние или вечерние пробежки по тенистым аллеям, ведь 30 процентов территории отведено под озеленение. А как приятно прогуляться на свежем воздухе под шелест изумрудных берез и малинового скандинавского клена или отдохнуть на лавочке, любуясь ночной подсветкой фасадов зданий!

Четверть всей территории «Видного», составляющей 13,5 га, выделена для маленьких жильцов микрорайона. Компания проявляет о них заботу и стремится сделать их жизнь яркой, интересной и безопасной. Впрочем, как и для взрослых клиентов, которые не только проявляют повышенный интерес к новому микрорайону, но и выражают свое отношение к нему покупкой уютных квартир. А кто не хочет радоваться жизни, став счастливым обладателем квартиры в «Видном»? 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру