Школьники приняли участие в олимпиаде по ОБЖ

Как сообщает ГУ МЧС России по Югре, школьники Сургута приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ.

Всего ребятам предстояло преодолеть два этапа соревнований: теоретический и практический. В первом этапе школьники продемонстрировали свои знания теории и выполнили специальные тестовые задания по пожарной, экологической и бытовой безопасностях, а также основам здорового образа жизни. Во втором, практическом туре, ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий в условиях реальной природной среды, а также показать свои умения в оказания первой медицинской помощи. Кроме того, участники олимпиады тренировались в сборке и разборке автомата Калашникова и соревновались в стрельбе из пневматической винтовки.

Стоит отметить, что олимпиада проводится уже шестой год и каждый год одними из победителей являются учащиеся школ с пожарно-спасательным профилем обучения. Это неудивительно, ведь их наставниками являются специалисты самого высокого класса и преподаватели специальных учебных центров МЧС. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру