С юбилеем, «МК»!

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила коллектив газеты с 95-летием

Сегодня, 11 декабря 2014 г., исполнилось 95 лет со дня выхода первого номера газеты «Московский комсомолец». 

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила коллектив газеты с 95-летием
Губернатор Югры Наталья Комарова и глава города Сургута Дмитрий Попов.

Напомним читателям «МК»-Югра», что первый номер газеты вышел под названием «Юный коммунар». Спустя некоторое время газета получила новое имя – «Юношеская правда», а затем - «Молодой ленинец». Лишь в 1929 г. изданию вернули его первоначальное имя - «Московский комсомолец». Накануне славного юбилея коллектива издательства и газеты «МК» Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова отправила поздравительный адрес главному редактору «МК» Павлу Гусеву в связи с этим знаменательным событием. 

В своем поздравлении глава региона отметила, что газета «Московский комсомолец» освещает общественно-политическую жизнь России по принципу «актуальность и достоверность». Свежий номер «МК» с нетерпением ждут читатели не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья, в Западной Европе и Америке, ведь под единым логотипом выпускается сразу несколько изданий и еженедельных приложений.

Наталья Владимировна также отметила, жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «на протяжении 12 лет читают Российский региональный еженедельник «Московский комсомолец» - Югра», который пользуется большим авторитетом и популярностью. Публикации «МК» на животрепещущие темы вызывают большой резонанс среди читателей, они затрагивают разные сферы жизни, что делает газету актуальной, читаемой и по-настоящему востребованной в обществе».

 

В поздравлении также говорится: «Редакция «МК» представляет собой коллектив талантливых единомышленников, в котором высоко ценятся такие профессиональные качества журналиста, как интеллект и осведомленность, любопытство и высокий уровень ответственности за сказанное слово».

 

Н.В. Комарова от всей души пожелала коллективу «МК» постоянно быть в гуще событий, воплощать новые творческие идеи, которые найдут своих читателей на страницах газеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру