Осторожно, дети!

В период с 17 по 18 декабря на автодорогах округа в семи дорожно-транспортных происшествиях пострадали восемь детей, из которых пять были пассажирами и три - пешеходами.

Следует отметить, что из пяти юных пассажиров, двое перевозились без детских удерживающих устройств. При осуществлении перевозки маленьких пассажиров недопустимо пренебрежение правилами безопасности.

Остается актуальной проблема дорожного травматизма детей-пешеходов. В двух ДТП в г. Сургуте и в г. Нижневартовске по вине водителей пострадали 5-летняя девочка и 6-летний мальчик. Зачастую сами пешеходы подвергают себя опасности. Так, в Сургутском районе 8-летний мальчик пострадал по своей неосторожности.

С наступлением зимнего периода водителям следует обращать особое внимание на припаркованные автомобили и остановочные комплексы, из-за которых неожиданно могут выбежать юные пешеходы, а также на пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений, парков, детских площадок, на которые внезапно могут выйти дети.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание водителей на необходимость обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров в салоне автомобиля, помните жизнь Ваших детей - в Ваших руках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру