Страны брикc готовятся к IT-форуму

Первые результаты делового визита в Индию

С 10 января по 15 января 2015 г. делегация Ханты-Мансийского автономного округа — Югры во главе с первым заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александром Кимом и президентом Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Альфией Павкиной нанесла визит в г. Гандинагар (штат Гуджарат) и г. Мумбаи (штат Махараштра, Республика Индия) в рамках участия в Экономическом форуме «Энергичный Гуджарат» и Инвестиционном саммите 9–15 января 2015 года. 

Первые результаты делового визита в Индию

 Ключевой темой проходящих переговоров стало межрегиональное сотрудничество между Ханты-Мансийским автономным округом и Респуб­ликой Индия. В целях продолжения сотрудничества со странами БРИКС и привлечения экспертов, в том числе из Республики Индия, к участию в VII IT-Форуме, который состоится 6-7 июля 2015 года в Ханты-Мансийске, проводятся консультации с посольством Российской Федерации в Республике Индия.

В рамках визита состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Всемирным торговым цент­ром г. Мумбаи (штат Махараштра).

Также подписано Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Бомбейской торгово-промышленной палатой.

Как сообщили в пресс-службе ТПП ХМАО-Югры, в рамках VI Форума «Индия-Россия: бизнес - диалог» обсуждались вопросы расширения межгосударственных и межрегиональных связей и взаимодействия в рамках БРИКС, реализации конкретных проектов в сферах машиностроения, IT и высоких технологий, фармацевтики, сельского хозяйства и агротехники.

Участники Форума обменялись мнениями об открывающихся возможностях, перспективах экономического развития и взаимодействия в различных отраслях промышленности. Также речь шла об особенностях деятельности законодательных и исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного бизнес-климата в Российской Федерации и созданию необходимых правовых условий для работы предпринимательских структур. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру