Звезда французского кино Катрин Денев приедет в Ханты-Мансийск на «Дух огня»

На XIII Международный кинофестиваль кинематографических дебютов «Дух огня», который состоится в Ханты-Мансийске с 21 по 26 февраля, как всегда, приедут знаменитости. Из достоверных, но пока не подтвержденных источников «МК»-Югра» стало известно, что в работе кинофестиваля примет участие знаменитая французская актриса Катрин Денев. 

Звезда французского кино Катрин Денев приедет в Ханты-Мансийск на «Дух огня»
На Московском международном кинофестивале в 2012 г. Катрин Денев получила приз «Верю. Константин Станиславский» — специальный приз ММКФ «за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К. С. Станиславского». Фото Геннадия Авраменко, mk.ru.

 Она примет участие в награждении финалистов фестиваля, встречах с юными зрителями «Духа огня», а также исследует туристический потенциал столицы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (в планах ее визита – катание на оленях с фотосессией).

Катрин Денев приобрела статус звезды французского кино после каннского триумфа музыкального фильма «Шербурские зонтики» (1964). Она имеет большой список наград за актерское мастерство, в их числе престижная премия Европейской киноакадемии за лучшее женское исполнение главной роли (2001 г.).

Известная актриса продолжает сниматься в фильмах, бывает в России. Так, в 2004 году актриса приезжала в Москву на презентацию книги Андрея Плахова о ней самой, в 2009 году - во Владивосток для участия в седьмом международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого», в 2012 году она принимала участие в церемонии закрытия 34-й Московского Международного кинофестиваля.

Как мы уже сообщали, в этом году «Дух огня» посвящен 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. На внеконкурсном показе будут представлены лучшие советские и российские фильмы о войне, отмеченные высокими международными наградами: «Летят журавли», «Баллада о солдате», «Двадцать дней без войны». Фильмы военной тематики составят основу и традиционного просмотра Клуба детского и юношеского фильма.

Отметим, еженедельник «МК»-Югра» выступает одним из информационных спонсоров XIII Международного кинофестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру