Школьники Югры примут участие в экологическом конкурсе

В Югре стартовал прием заявок на участие в окружном конкурсе детско-юношеского творчества «Благословляю вас, леса», принять участие в котором приглашаются все желающие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет, а также руководители детско-юношеских экологических и природоохранных объединений.

Всего в программе конкурса заявлены четыре основных номинации: литературно-художественное творчество «Я б в лесничие пошел», наглядная агитация «Сохраним лес от пожаров», поисковая работа «Вклад работников лесного хозяйства в победу в Великой Отечественной войне!» и альбом-летопись «История моего школьного лесничества: от истоков до современности».

Что касается руководителей экологических кружков и природоохранных объединений, то среди них будут выявлены авторы лучших сценариев проведения мероприятия «Всероссийский день знаний о лесе» и социально-значимых проектов «Музей леса школьных лесничеств».

Прием заявок ведется до 10 мая, передает пресс-служба окружного Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру