Казаки Югры доставили гуманитарный груз в ДНР

15 тонн гуманитарной помощи собранных представителями общественных организаций, религиозных конфессий, национально-культурных общин, учебных учреждений, деятелями культуры и искусства, бизнеса и просто неравнодушными жителями Югры доставили в Донецкую Народную Республику (ДНР) представители Обь-Иртышского отдельского сибирского казачьего общества. 

Казаки Югры доставили гуманитарный груз в ДНР
Фото из архива Обь-Иртышского отдельского сибирского казачьего общества.

Основу гуманитарного груза составили продукты питания, 2 500 школьных учебников, гражданская одежда, строительные материалы, медикаменты, а также адресная помощь сургутян своим родственникам, проживающим на Донбассе. Посылки от сибиряков получили 39 семей, - говорит казак Обь-Иртышского отдельского сибирского казачьего общества Александр Бобылев.

Казаки не только доставили гуманитарную помощь на Донбасс, но и распределили ее среди нуждающихся вместе с представителями донецкой благотворительной организации «Народная дипломатия» и общественной организации «Донецк Радужный». При их содействии часть продовольствия и гражданской одежды передана жителям Старобешевского района ДНР, пострадавшим в результате гражданской войны на Донбассе. Часть продуктов и медикаментов от югорчан также получили защитники Донбасса — подразделения бригады «Восток» Республиканской гвардии.

В год 70-летия Победы сибирские казаки посетили семьи ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Донецке и других городах ДНР. От имени казаков Обь-Иртышского отдельского сибирского казачьего общества и жителей Югры тепло поздравили с Днем Победы ветеранов, участников боевых действий в Афганистане, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и преподнесли им 250 продуктовых наборов.

Гуманитарный конвой совершил марш по маршруту Сургут-Донецк в канун 70-летия Великой Победы и благополучно вернулся в Югру. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру