Компания «АВТОБАН» первой получила международный рейтинг

Международное агентство Moody’s присвоило рейтинг стабильности дорожно-строительной компании депутата Алексея Андреева

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило дорожно-строительной компании «АВТОБАН», генеральным директором которой является депутат окружной Думы Алексей Андреев, корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта (PDR) на уровне B1, рейтинг по национальной шкале А1.ru, прогноз по рейтингам — стабильный. 

Международное агентство Moody’s присвоило рейтинг стабильности дорожно-строительной компании депутата Алексея Андреева
Транспортная развязка на пересечении автодороги М-3 Украина и ул. Горького в поселке Апрелевка Московской области.

 «АВТОБАН» стал первым российским предприятием в области дорожного строительства, которому присвоен рейтинг одним из крупнейших рейтинговых агентств, уточняется в сообщении пресс-службы депутата А.В. Андреева.

Стабильный прогноз по рейтингу, сообщают в агентстве, отражает ожидания, связанные с сохранением объемов строительства на уровне 2014 года и устойчивостью бизнес-модели к рискам, связанным с ростом издержек и инфляцией. Эксперты отмечают, что компания имеет внушительный объем заказов до 2017 года и низкий уровень задолженности по кредитным линиям. Эти факторы в целом обеспечивают достаточный запас прочности, который поможет предприятию сохранить стабильность в период бюджетных ограничений и возможного сокращения государственного заказа. Как стало известно «МК»-Югра», при оценке предприятия были учтены такие факторы, как ограниченный портфель многолетних проектов (таких как строительство развязок и мостов), наличие портфеля успешно реализованных проектов и ряд других.

Сегодня ОАО «ДСК «АВТОБАН» — это диверсифицированный холдинг, который объединяет 14 подразделений, крупнейшими в Югре являются ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» (силами его строительных управлений построена треть автомобильных дорог в округе) и Ханты-Мансийский филиал, который ведет строительство социального жилья и детских садов в малых городах Югры. «АВТОБАН» — один из крупнейших генподрядчиков ГК «Российские автомобильные дороги» и Федерального дорожного агентства Минтранспорта РФ, имеет третий по размеру портфель заказов. В настоящий момент управления «АВТОБАНа» ведут строительство объектов в 15 регионах России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру