Сайты по «продаже смерти» заблокированы в Югре

Порядка 11 интернет-ресурсов, где рекламировались и распространялись наркотики, заблокированы в Югре.

Это является очередным доказательством того, что на данный момент существует необходимость повышения эффективности работы органов, занимающихся выявлением и пресечением подобной преступной деятельности.

«Такую работу необходимо вести постоянно, так как на месте старых появятся аналогичные новые интернет-ресурсы. При этом надо уделять особое внимание блокировке пропаганды наркотиков в интернете в образовательных и общественных учреждениях Югры. Дети и подростки должны быть ограждены от такой информации», - прокомментировала ситуацию Наталья Комарова.

Кроме того, Наталья Владимировна подчеркнула, что многие осужденные за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков продолжают вести преступную деятельность даже в стенах исправительных колоний, пользуясь интернетом и благосклонностью надзирателей. Глава региона призвала заняться этим вопросом.

Стоит также отметить, что сегодня значительная часть «сделок» осуществляется с помощью интернета, что существенно тормозит работу полицейских, причем каждый раз преступники находят новые пути и уязвимости, позволяющие им избежать ответственности, передает пресс-служба губернатора Югры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру