ЧС развитию не помеха

Округ решает текущие и перспективные задачи

Неделя открылась традиционным аппаратным совещанием, которое провела врио губернатора Югры Наталья Комарова с представителями органов исполнительной власти Югры. Открывая совещание, Наталья Комарова поблагодарила за эффективную работу всех, кто участвовал в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника и Международному дню коренных народов мира. 

Округ решает текущие и перспективные задачи
Волонтеров — участников мероприятий, посвященных Великой Победе, отметили на высоком уровне. admhmao.ru.

В продолжение спортивной темы обсудили подготовку к чемпионату мира ФИДЕ по шахматам среди юниоров — она идет в плановом режиме. Напомним, чемпионат пройдет в Югре с 1 по 15 сентября. Евгений Редькин, директор департамента физической культуры и спорта, сообщил, что сегодня для участия в состязаниях зарегистрировались 102 участника: 59 юношей и 43 девушки из 40 стран мира. Н.Комарова попросила предусмотреть на соревнованиях особые меры безопасности: «Поскольку речь идет о молодых людях, подключайте специальные меры безопасности».

Также в ходе совещания акцентировали внимание на ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в автономном округе. На особом контроле окружного правительства — несколько подобных инцидентов. Это паводковая ситуация в ряде муниципалитетов, разлив водонефтяной эмульсии в Нефтеюганском районе и ряд других.

Также на встрече говорили о необходимости поощрения волонтеров, задействованных в мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы. Члены волонтерского корпуса участвовали в акциях «Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Свеча памяти» и т.д. Всего в единый план работы регионального волонтерского корпуса входят свыше 150 мероприятий. Кроме того, югорские волонтеры участвуют в проведении всероссийских акций (в рамках дней единых действий), благоустройстве памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений ветеранов, поисковой работе.

Напомним, что Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы начал свою работу в декабре прошлого года. За это время на официальном сайте движения зарегистрировались около 140 тысяч человек, желающих стать волонтерами, 8600 из них — югорчане. Таким образом, волонтерское движение автономного округа стало самым массовым в стране.

Награждение лучших волонтеров Югры пройдет в рамках ежегодного окружного слета волонтеров, который состоится в ноябре. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 12 августа 2015

Заголовок в газете: ЧС развитию не помеха

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру