В Сургуте состоялся двадцатый, юбилейный пробег «Сургутское кольцо»

12 сентября 2015 г. на филиале «Сургутская ГРЭС-2» ОАО «Э.ОН Россия» состоялся двадцатый, юбилейный пробег «Сургутское кольцо». В соревнованиях приняли участие около ста легкоатлетов из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Ноябрьска, Нижневартовска, Тобольска, Сургута, Нефтеюганска.

Погода в этот день не подвела спортсменов и, как результат, – несколько установленных рекордов. Среди мужчин от 18 до 39 лет, первое место с рекордным результатом 50 минут 26 секунд занял Андрей Брызгалов, сотрудник полиции из города Челябинска. Андрей – мастер спорта по легкой атлетике, он целенаправленно готовился к соревнованиям. Предыдущий рекорд был установлен 9 лет назад, в 2006 году. Занявший второе место в этой категории Михаил Никольников (Свердловская область) отстал от победителя на три минуты.

Еще один рекорд, в возрастной категории 30-39 лет, показала Елена Фатеева из города Челябинска – 55 минут 46 секунд. Предыдущее достижение, 10-летней давности, она улучшила на минуту.

Всего за первое место наградили семь спортсменов. Победители получили по десять тысяч рублей. За второе и третье призовые места также были предусмотрены денежные призы, по девять и восемь тысяч рублей, соответственно. Кроме того, участники получили дополнительные призы за установленные рекорды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру