В Нефтеюганском районе создадут индустриальный парк

В Нефтеюганском районе создадут индустриальный парк «Приразломное», который будет размещаться на территории Приразломного месторождения и специализироваться на переработке попутного нефтяного газа. Одно из важный условий для того, чтобы проект был воплощен в жизнь, - потребность эффективно использовать ценный продукт, необходимый для функционирования нефтехимических производств, который стабильно демонстрируют добывающие компании, работающие в Югре.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, проект индустриального парка «Приразломное» претендует на получение субсидии из федерального бюджета по программе Минэкономразвития России.

Кстати, выступая на IV Евразийском Форуме в Вероне, губернатор Югры Наталья Комарова пригласила инвесторов участвовать в нескольких проектах автономного округа, связанных с развитием инфраструктуры. Индустриальный парк «Приразломное» - один из них. Сегодня в Югре утилизируется 95% попутного нефтяного газа. Реализация этого и других инфраструктурных проектов позволят быстрее достичь запланированных показателей - 98% утилизации ПНГ.

Фонд развития Югры завершает работу над концепциейсоздания парка с участием частных инвестиций в самое ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру