Сургутский театр взялся за борьбу с подростковой преступностью

29 ноября Сургутский музыкально-драматический театр демонстрирует очередной спектакль в рамках проекта «Арт-профилактика».

В рамках этого проекта в театре показывают спектакли для детей из асоциальных и криминальных семей, в том числе состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних (ОДН) - сегодня в Сургуте таких 279 человек. Проект «Арт-профилактика» реализуется при поддержке департамента образования администрации Сургута.

Подростки группы риска бесплатно посещают спектакли Сургутского театра вместе с родителями, социальными педагогами, инспекторами ОДН. Первый показ прошел в начале ноября - подростки увидели спектакль «Имена на поверке», созданный по творчеству поэтов-фронтовиков.

- Нас поразила реакция зала на спектакль, эти дети оказались очень благодарными зрителями, - отметила директор Сургутского театра Тамара Лычкатая. – Конечно, захотелось сделать для них еще больше. Мы обязательно пригласим их на новогодний мюзикл – ведь в их жизни не хватает сказки, чуда, доброго волшебства.

- Мы убедились в том, что проект «Арт-профилатика» - очень нужный. По опыту своей работы я знаю, что так называемые «трудновоспитуемые» подростки – это обычные дети, которым прежде всего нужно внимание. Многие из них ни разу не были в настоящем театре, и для них этот культпоход стал открытием нового мира, - рассказал председатель Общественого совета при УМВД РФ по г.Сургуту Владимир Абышев.

29 ноября демонстрируется спектакль «Папамамалогия». На сцене играют ровесники зрителей – актеры молодежной студии Сургутского театра. Впереди посещение новогоднего мюзикла «Аленький цветочек», перфоманса «На игле», театральных уроков и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру