Удачный год

Сибпромстрой ввёл в эксплуатацию в 2015 году свыше 200 тыс. кв. м жилья

Губернатор Югры Наталья Комарова во время своего ежегодного обращения к жителям ХМАО отметила, что в округе проводится большая работа во введению в эксплуатацию жилья. Эти слова можно смело отнести к крупнейшему застройщику региона — компании «Сибпромстрой».

Сибпромстрой ввёл в эксплуатацию в 2015 году свыше 200 тыс. кв. м жилья
sps86.com.

— В целом итоги работы Сибпромстроя в этом году положительные, — рассказал замдиректора компании Николай Епифанов. — До конца года будет введено в эксплуатацию порядка 220 тыс. квадратных метров жилья.

Отметим, что в прошлом году было введено около 170 тыс. кв. метров. Другими словами, за этот год по Группе компаний рост объемов производства составил 25%. Безусловно, это очень хорошая статистика. Она говорит о том, что компания стабильно развивается, несмотря на кризис.

Но необходимо пояснить, что из этих 220 тыс. кв. метров конкретно на Сургут приходится примерно треть, или порядка 80 тыс. кв. метров. В прошлом году эта цифра составляла около 120 тыс. кв. метров, однако в 2015-м компания сдавала жилье не только в Сургуте, но и в пос. Солнечном, а также в г. Нефтеюганске. Суммарно на два последних населенных пункта приходится порядка 40 тыс. кв. метров.

— То есть в Сургуте вместе с еще двумя территориями Югры вводятся те же самые 120 тыс. кв. метров, что и в прошлом году. Иными словами, объемы ввода жилья в регионе не снизились, — считает заместитель директора. — Также в этом году очень неплохие объемы у Сибпромстроя в Московской области и Белгороде.

Если рассматривать непосредственно продажу жилья, то объемы продаж в этом году оказались существенно выше ожидаемых. Только с рынка было продано более 100 тыс. кв. метров.

— Это очень хорошая динамика, которой удалось добиться благодаря грамотной, оперативной реакции на изменения рынка, — считает Николай Николаевич. — Темпы продаж не только не снизились, но и выросли по сравнению с 2014 годом, который был, нужно признать, очень и очень тяжелым.

Так благодаря чему Сибпромстрою все-таки удалось достичь таких показателей? Тут можно привести пример. Можно сделать доб­рокачественный продукт, но неправильно его прорекламировать или неверно определить его цену. В итоге реализация будет хромать. В Сибпромстрое умеют просчитывать риски и профессионально позиционировать свою недвижимость, которая не уступает в качестве любой другой, а стоит зачастую меньше.

Да, 2015 год в отличие от предыдущего оказался более напряженным и сложным. Зарплаты не выросли, а цены пошли вверх. Покупательская активность людей резко снизилась. Для многих слоев населения утратило смысл понятие «накопления».

Несмотря на это, компания очень неплохо сработала с точки зрения реализации. И в первую очередь за счет того, что была выбрана правильная маркетинговая стратегия.

— Не последнюю роль в продажах сыграли предложенные компанией акции, — считает собеседник. — К примеру, акцией «Летний переезд», благодаря которой можно было приобрести жилье по цене от 40 тыс. рублей за квадратный метр, воспользовались почти 750 покупателей. А это показатель, который можно сравнить с докризисным.

В сентябре и октябре темпы продаж немного спали, но уже в ноябре снова пошли вверх. На сегодняшний день реализовано свыше 100 тыс. кв. метров. При этом декабрь еще не закончился, и, как показывает практика последних лет, в конце года активность покупателей значительно возрастает. Тем более, что в отделах продаж сейчас предлагаются сразу четыре различных акции, благодаря которым можно выгодно приобрести жилье.

Одна из них вызывает всеобщий интерес, особенно у молодых семей. Это совместная акция Сибпромстроя и Сургутнефтегазбанка, по которой можно оформить ипотечный кредит без первоначального взноса. Ведь не секрет, что сдерживающим фактором во многих случаях является первоначальный взнос. Потенциальный покупатель и хотел бы приобрести квартиру, но не может оформить ипотеку из-за отсутствия накоплений. Но благодаря совместной акции Сибпромстроя и Сургутнефтегазбанка эта проблема была решена.

Кроме того, крупнейший застройщик округа предлагает потенциальным покупателям еще несколько акций по ипотеке, в которых участвуют Сбербанк, Ханты-Мансийский банк Открытие и ВТБ24. По этим акциям можно не только приобрести квартиру по сниженной цене, но и взять ипотеку по выгодной процентной ставке. Подробности можно узнать на сайте компании.

Для тех, кто не готов совершить покупку сейчас, но планирует ее в ближайшем будущем, компания «Сибпромстрой» открыла бронирование квартир в готовых домах, расположенных в г. Сургуте (микрорайоны 28 и 30А), пос. Солнечном Сургутского района и г. Нефтеюганске.

Забронировать квартиры, а также оформить их покупку помимо агентств недвижимости можно в отделах продаж Сибпромстроя, один из которых расположен на территории 38-го микрорайона, а другой по адресу: ул. Иосифа Каролинского, 9.

Телефоны отделов продаж в Сургуте: 600-190 и 600-192.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру