Очередей в садики не будет

В Нижневартовске строят несколько детсадов

В течение 2015-2016 гг. в Нижневартовске появится восемь новых детских садов. Два из них уже введены, еще два планируют сдать в канун новогодних праздников. В планах на будущий год обозначено четыре детских дошкольных образовательных учреждения.

В Нижневартовске строят несколько детсадов

К 1 января 2016 года Югра обеспечит ребятишек от трех до семи лет местами в детских садах на сто процентов. Только в Нижневартовске сейчас возводятся сразу шесть детских дошкольных учреждений, из них четыре — по программе государственно-частного партнерства. С их вводом проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях Нижневартовска будет решена — две тысячи малышей смогут с комфортом разместиться в новых детских садах.

В квартале «Центральный» в феврале 2016 года запланирован ввод в эксплуатацию садика на 260 мест. Сюда проведено тепло, идет внутренняя отделка помещений. По словам генерального директора компании «Линтан-Л» Камила Талибова, здесь уже установили двери, постелили линолеум, завершили отделку фасада. А накануне Нового года результат работы оценит государственная комиссия.

Кипит стройка и в квартале «Прибрежный», где также возводится детсад на 260 мест. Свои двери для ребятни он распахнет во втором полугодии следующего года. В другом новом микрорайоне — квартале №21 уже виден третий этаж будущего детсада на 320 мест. Ориентировочный срок его сдачи — март 2016 года. 

В мае город получит еще один сад на 320 мест — в микрорайоне №18. Объекты строятся за счет средств Правительство РФ Югры и муниципалитета, нефтяных компаний, а также в рамках государственно-частного партнерства.

Как отметила Алла Бадина, глава администрации г. Нижневартовска, новые детские сады — это результат совместной плодотворной деятельности. Была проведена колоссальная сов­местная работа глав региона и города, к которой подключились и городская Дума, и департамент образования, и управление по капитальному строительству. Власти поставили задачу — обеспечить стопроцентную доступность детских дошкольных образовательных организаций, ликвидировать очереди в детские сады к 2016 году. В настоящее время законодательством поддерживаются и новые формы предпринимательства в сфере дошкольного образования. Это помогает решить проблему с доступностью детских дошкольных учреждений, а также создать дополнительные рабочие места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру