В Покачах пройдет Рождественский праздничный концерт

Отец Василий Дул, диакон храма в честь Покрова Божией Матери специально для «МК»-Югра» сообщил, что праздничное мероприятие стало традиционным и пройдет 8 января в ДК «Октябрь» в 15:00, подготовлен праздник православным творческим объединением «Образ». В этот коллектив вошли педагоги и воспитанники воскресной школы. Они исполнят музыкальный спектакль «Волшебная сказка на Рождество».

В этот же день молодежь храма и учащиеся воскресной школы вместе с церковнослужителями посетят покачевцев христославием. Споют песнопения праздника, исполнят народные колядки и поздравят жителей города с одним из великих праздников.

-        Рождество Христово - это один из главных праздников христианского мира. Более 2000 лет тому назад сбылось древнее пророчество – в городе Вифлееме, в скромной пещере родился Иисус Христос – Истинный Бог! Родился тот, кто низлагает и возводит на престолы царей, в руке которого и жизнь наша, и дыхание. Это радостный и светлый праздник, когда в домах наряжается рождественская ель, на улицах проходят народные гуляния, а в храмах - торжественные богослужения. Символы Рождества говорят людям о великой радости - рождении Христа, Спасителя мира, без которого невозможно было бы спасение, - отметил отец Василий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру