Ледовая арена – новый спортивный объект в поселении Горноправдинск Ханты-Мансийского района

В Горноправдинске (Ханты-Мансийский район) введена в эксплуатацию ледовая трансформируемая арена. Комплексное сооружение «трансформируемая ледовая арена в п. Горноправдинск» включает в себя каток с естественным льдом, трибуны на 250 мест, административно-бытовой корпус, иные плоскостные физкультурно-спортивные сооружения.

Объект был построен по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

С просьбой о строительстве спортивного сооружения к главе государства обратился Евгений Хасанов, юный житель Горноправдинска, во время проведения прямой линии с населением России. Решение о строительстве объекта было принято на федеральном уровне.

Как сообщает UgraNow.ru, когда растает лед, трансформируемая арена  будет использоваться как спортивный корт для занятий волейболом, баскетболом, футболом и другими видами спорта.  А пока лед используется по прямому назначению: набраны две хоккейные группы по 15 человек каждая. Тренируются юные спортсмены ежедневно, включая выходные. Причем занятия в секции хоккея финансируются за счет бюджетных средств. Для подростков и их родителей тренировки бесплатны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру