В лидерах — английский язык и математика

Услугами репетитора пользуются около 30-40 процентов учащихся

Главными потребителями дополнительных занятий, как и прежде, чаще всего являются школьники старших классов. И в этом смысле результаты статистики за I четверть 2015/2016 учебного года (сентябрь–октябрь), по данным последнего исследования, таковы.

Услугами репетитора пользуются около 30-40 процентов учащихся
Фото Натальи Губернаторовой, mk.ru.

Самые популярные предметы — английский язык и математика.

При этом стоят они в Санкт-Петербурге и в Москве примерно одинаково: около 1000 рублей за занятие. А вот дополнительные уроки по русскому языку, занимающие третье место по популярности, различаются. В Москве они доходят до 850 руб. за академический час, а в Петербурге такую же услугу можно получить за 1200 рублей.

Среди иностранных языков, по данным mk.ru, предсказуемо лидирует английский язык. На втором месте, с большим отрывом — немецкий язык.

В целом услугами репетиторов по школьным предметам, по оценке экспертов, в течение всего периода обучения пользуются около 30–40% учащихся. «А вот в старших 10–11-х классах к их помощи прибегают уже 60–70% детей. Другими словами, более двух третей посещающих нашу формально бесплатную школу», — такой вывод, основываясь на данные исследования, делает источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру