Югорчане заступают на экологическую вахту

Сегодня, 12 февраля, утвержден план мероприятий по проведению в 2016 году в Югре региональной экологической вахты

Документ содержит три блока: эколого-просветительские и природоохранные мероприятия с участием общественности и волонтеров, контрольно-надзорные и иные мероприятия органов государственной власти, информирование населения о состоянии окружающей среды на территории автономного округа, в том числе о результатах реализации плана мероприятий по проведению региональной экологической вахты.

- Основная идея экологической вахты – широкое привлечение общественных организаций, волонтеров к выявлению и пресечению экологических преступлений, – сообщил руководитель окружного Природнадзора Сергей Пикунов.

Он почеркнул, что акции должно стать пресечение самовольного занятия земельных участков, несанкционированных рубок лесов, захламления территорий, загрязнения водных и земельных ресурсов в результате добычи полезных ископаемых, углеводородов. А оценку проделанной работе дадут сами жители автономного округа.

Напомним, с инициативой создания эковахты в ходе обращения 9 декабря к законодательному собранию автономного округа и жителям выступила губернатор Югры Наталья Комарова.

В план мероприятий по проведению в 2016 году в Югре региональной экологической вахты вошло около 40 масштабных акций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру