Нефтяники выбрали своего рыцаря

Традиционный конкурс ОАО «Сургутнефтегаз» был посвящён Году кино

21 февраля завершился конкурс «Нефтяной ры­царь ОАО «Сургут­нефтегаз»-2016». Он был посвящен Году российского кино. В мероприятии приняли участие молодые мужчины разных профессий, работающие в системе акционерного общества не менее одного года.

Традиционный конкурс ОАО «Сургутнефтегаз» был посвящён Году кино
Призеры конкурса. Фото Михаила Андреева.

Напомним, чтобы попасть в финал, 44 человека приняли участие в отборочном туре, который прошел 7 февраля. Участники из 28 структурных подразделений компании продемонстрировали смекалку в презентации «Эссе о себе», эрудицию — в интеллектуальной викторине «Ум разуму подспорье», физическую и силовую подготовку — в спортивных состязаниях «Культура в силе»: тяга нижнего блока сидя (50 кг), тройной прыжок, бросок мяча через голову сидя и плавание на дистанции 25 метров (с мячом перед собой).

— Мы — одна большая семья. Проигравших в этом конкурсе нет. Это возможность познакомиться, наладить контакты, что поможет, уверен, лучше работать и делать свое дело, — считает начальник управления по работе с кадрами ОАО «Сургут­нефтегаз» Руслан Куза.

По итогам предварительных испытаний в финал попали 12 человек из 11 структурных подразделений ОАО «Сургут­нефтегаз». Им как финалистам были предложены четыре задания: «Авторское кино» (видеофотопрезентация о себе и своей профессии через призму кино), «Кадры вечной любви» (признание в любви в художественно-артистической форме), «Прямой эфир» (импровизация), «Блестящая игра» (испытание силы и выносливости).

Признание в любви было исполнено участниками в виде театрализованной поэ­мы, где они при помощи стихов известных поэтов пытались выразить это чувство. Кто-то признавался в любви своей жене или девушке, кто-то — маме, кто-то — Родине или работе.

Упомянем, что организационную поддержку мероприятия осуществляют Совет женщин ОАО «Сургут­нефтегаз», МБОО «Забота», Объединенная проф­союзная организация, Молодежное объединение компании, ДИ «Нефтяник», ФОК «Нефтяник».

Далеко не все участники имели опыт публичных выступлений и работы с микрофоном, но все они старались. Водители, слесари, плотники — все они на время забыли о своих профессиях, чтобы стать настоящими рыцарями, которые способны завоевать сердце прекрасной дамы.

Места в номинациях распределились следующим образом: номинация «Актер с большой буквы» — Анатолий Дробязга (УЭЗиС); номинация «Великолепная игра» — Евгений Богдаченко (БПТОиКО); номинация «Блестящий актер» — Станислав Лысенко (ЦПТО); номинация «Герой романа» — Владислав Горбенко (трест «Сургутнефтегеофизика»); номинация «Главный герой» — Александр Пронин (УВСИНГ); номинация «Лучшая мужская роль» — Александр Базаров (Сургутское УТТ-6); номинация «Сам себе режиссер» — Радик Хасанов (УПГ); номинация «Талант земли Сибирской» — Олег Туймуков (УПГ).

Председатель Совета женщин ОАО «Сургут­нефтегаз», организатор конкурса Галина Галимова отметила:

— Если такие ребята смогли достойно продемонстрировать свои таланты в конкурсе, то можно не сом­неваться, что и в работе они сумеют преодолеть все трудности и добиться результата. Как правило, руководство сразу замечает активных сотрудников, и они быстро продвигаются по служебной лестнице.

Добавим, за всю историю конкурса в нем приняли участие более 400 работников ОАО «Сургутнефтегаз». Компания заботится о своих сотрудниках, с помощью конкурса пропагандирует здоровый образ жизни и активную жизненную позицию.

Главным рыцарем ОАО «Сургут­нефтегаз» стал Владимир Дмитрук, заведующий автозаправочной станцией УТТ НГДУ «Лянторнефть». После оглашения результатов он сказал:

— О том, что меня выбрали как кандидата, узнал в январе. Сначала думал отказаться, так как со спортом я завязал давно, а отборочный тур был построен на спортивных состязаниях. Но потом начал готовиться, тренажерный зал и бассейн посещал через день. С «визиткой» мне помогли коллеги из творческой группы нашего НГДУ и ее руководитель Оксана Викторовна Бынзарь. В этом конкурсе я принимал участие в первый раз. Большое спасибо руководству ОАО «Сургутнефтегаз» за то, что оно устраивает такие мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру