Рождение ребёнка — это чудо

На международной конференции обсудили, как рожать здоровых детей

23-24 января 2016 года в городе Сургуте состоялась Вторая окружная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы акушерства и перинатологии». Конференция и мастер-класс проводились в рамках Международной Межуниверситетской Школы Яна Доналда по медицинской ультразвуковой диагностике в акушерстве, гинекологии и перинатологии.

На международной конференции обсудили, как рожать здоровых детей
Фото предоставлено СКПЦ.

Прошло два года с прошлой конференции, которая стала незабываемой и судьбоносной для развития и дальнейшего совершенствования перинатальной ультразвуковой диагностики и оценки состояния плода в нашем регионе. Заслуженные ученые, почетные профессора Сургутского университета читали актуальные лекции по перинатальной медицине и приняли наших врачей в Школу Яна Доналда.

Несмотря на то что конференция проходила в выходные дни, в ее работе приняли участие более 400 врачей из всех уголков Югры.

Лекции проф. Francis A. Chervenak (США) подчеркнули, что следование принципам гуманизма помогает в решении острых вопросов, таких, как консультирование семьи, при выявлении аномалий развития плода или принятии решений при ранних преждевременных родах.

Проф. Ritsuko K. Pooh (Япония) представила революционные достижения в визуализации раннего развития человека новейшими методами силуэтной пространственной 3D HDlive и HDlive поточной УЗ-диагностики в режиме реального времени.

Доклад проф. Asim Kurjak (Хорватия) об исследовании неврологического развития плода с помощью оригинального КАНЕТ-теста показал, что то, что еще вчера считалось фантастикой, сегодня уже реально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру