В Югре наградили победителей конкурса «Про усы и хвосты»

Торжественная церемония награждения победителей конкурса с красноречивым названием «Про усы и хвосты» состоялась 29 апреля в СурГУ. Именно студенты и преподаватели университета совместно с региональным общественным движением помощи бездомным животным «Дай лапу» стали инициаторами конкурса и разработали положение о нем.

Сегодня во многом благодаря поддержке департамента образования Югры конкурс превратился в настоящий социальный проект.  Из разных уголков автономного округа поступило более 2700 работ, и, по признанию организаторов, они не ожидали, что интересная идея приобретет огромную популярность и подобный размах.

Воспитанники детских садов, подростки и молодые люди из школ и вузов Югры прислали рисунки, рассказы, эссе и даже свои стихи. Творческихх работ оказалось так много, что организаторы конкурса приняли решение увеличить число призовых мест. По итогам конкурса были награждены 67 победителей в различных творческих номинациях. Организаторы конкурса и члены жюри от всей души поблагодарили участников за то, что они сделали этот мир чуточку добрее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру