Капремонт в Югре идёт полным ходом

Как сообщили в Югорском фонде капитального ремонта в автономном округе уже определены подрядчики на выполнение капитального ремонта в 300 многоквартирных домах.

В 70 из этих домов будет отремонтирована система теплоснабжения, в 24 отремонтируют лифты, у 60 домов появятся новые фасады, а у 40 — система водоотведения. Поменяют крышу в 70 домах, отремонтируют подвалы в 14, систему водоснабжения обновят в 56 многоэтажках.

В Югорском фонде капитального ремонта отметили, что все работы будут проводиться проверенными подрядчиками, у которых уже есть солидный опыт, с которыми фонд работал не раз.

- Тем не менее, мы регулярно встречаемся со всеми подрядчиками, в том числе с молодыми и новыми, - уточняет начальник отдела технического заказчика Югорского фонда капитального ремонта Мария Ванькова.

По ее словам, фонд старается привлечь новых претендентов для участия в конкурсах по ремонту многоквартирных домов, так как работы много. Свои слова Мария Ванькова подкрепила сообщением, что в ряде домов ремонт не начался, так как в ходе конкурса на некоторые лоты не было подано ни одной заявки.

Добавим, что всего в этом году по программе капремонта в Югре должно быть отремонтировано 668 многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру