В Югре активизировались мошенники, представляющиеся сотрудниками пенсионного фонда

В автономном округе участились случаи мошенничества в сфере пенсионных накоплений. Жители Югры звонят на «горячую линию» ПФР и сообщают о том, что по квартирам ходят якобы сотрудники фонда и проверяют СНИЛС и паспортные данные.

Кроме того, югорчане звонят с жалобой на мошенников, которые, представляясь сотрудниками фонда, практически заставляют заключить договор с негосударственным пенсионным фондом, мотивируя это тем, что на рынке осталось всего 4 НПФ, а остальные обанкротились и закрылись, поэтому горожане лишатся всех своих пенсионных накоплений, если не заключат договор с одним из них.

Пенсионный фонд России еще раз напоминает: сотрудники никогда не ходят по квартирам граждан и не проводят никаких проверок СНИЛС и ни в коем случае не агитируют граждан к заключению договоров с НПФ. Работники органов ПФР ведут прием непосредственно в территориальных отделах и управлениях, органы ПФР по ХМАО-Югре не принимают участие в совместных акциях с коммерческими структурами, предлагающими какие-либо услуги.

Добавим, что мошенники теперь работают не только с пенсионерами, но и с молодыми мамами, предлагая им «обналичить» материнский капитал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру