В Югре готовятся к сдаче два социально значимых объекта

В поликлинике "Нефтяник" города Сургута ведется благоустройство, на стадии завершения отдельный пост в Ярках для несения пожарной охраны.

Сегодня, 24 мая, губернатор Югры в режиме видеоконференцсвязи проинспектировала ход строительства социально значимых объектов. Среди них поликлиника "Нефтяник2 в Сургуте, пост пожарной охраны в деревне Ярки Ханты-Мансийского района и два комплекса «школа-детский сад» в г. Урае и в п. Перегребное Октябрьского района.

По заверению генерального подрядчика поликлиника, рассчитанная на 700 посещений в смену, будет введена в эксплуатацию в августе текущего года. Сейчас ведется благоустройство территории.

Глава региона отметила значимость объекта:

- Это серьезные инвестиции в систему здравоохранения автономного округа, качество медицинского обслуживания в нашем крупнейшем городе.

Наталья Комарова поставила задачу перед профильными ведомствами, чтобы объект отвечал передовым требованиям в области охраны здоровья населения и прошел общественную приемку.

Во втором квартале 2016 года планируется ввод в эксплуатацию отдельного поста в Ярках для несения пожарной охраны (на два автомобиля). Представитель генерального подрядчика доложил, что готовность объекта составляет 86%.

В первом квартале 2017 года запланирован ввод детского сада в Урае, работы на объекте выполнены на 60%, несмотря на то, что разрешение на строительство было получено в конце августа прошлого года.

На конец следующего года (декабрь) запланирована сдача детского сада в Перегребном. Готовность объекта – 33%. Отметим, что комиссия Жилстройнадзора Югры зафиксировала ряд нарушений, которые предписано устранить до сентября текущего года.

Наталья Комарова подчеркнула, что начатые стройки необходимо завершить в установленные сроки и с высоким качеством.

- Это объекты для детей, и никакие компромиссы по качеству здесь неприемлемы, - поставила задачу глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру