В Югре в сферу предоставления социальных услуг намерены привлечь негосударственный сектор

Двухдневное расширенное заседание коллегии департамента социального развития Югры будет посвящено привлечению негосударственных организаций в сферу предоставления социальных услуг.

По мнению властей региона данная тема имеет большую актуальность в связи с тем, что привлечение негосударственного сектора способно обеспечить гарантии повышения качества и доступности социальных услуг.

В коллегии примут участие руководители управлений социальной защиты населения, подведомственных учреждений, органов опеки и попечительства. Вместе с представителями негосударственных организаций, Общественной палаты Югры и Фонда поддержки предпринимательства автономного округа они обсудят реализацию проектов в сфере предоставления социальных услуг. В рамках мероприятия будут представлены 46 инновационных программ и проектов в сфере социального обслуживания семьи и детей, которые оценят зрители при помощи опросных листов.

Участники коллегии обсудят роль негосударственных организаций в сфере социального обслуживания и развитии конкурентной среды на рынке социальных услуг, а также деятельность Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры.

В рамках расширенного заседания коллегии состоится выставка инновационных социальных программ и проектов социального обслуживания детей и семей с детьми «Галерея успеха», на которой 27 учреждений социального обслуживания семьи и детей Югры поделятся своими достижениями. Итогом расширенного заседания станет утверждение нового состава коллегии департамента социального развития Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру