Югра освоила рекордный объем инвестиций

906 миллиардов рублей - таков объем инвестиций, который освоила экономика автономного округа в 2015 году.

Такие цифры привела губернатор Югры Наталья Комарова на заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности.

В ходе заседания было отмечено, что это максимальный в истории региона показатель. По словам главы региона, значительную лепту в развитие экономи округа вносит малый и средний бизнес:

- Бизнес Югры умеет и хочет работать, а мы готовы, в свою очередь, и в дальнейшем поддерживать это движение, - отметила Наталья Комарова.

По мнению губернатора, соглашения, заключенные между департаментом экономического развития Югры и муниципальными администрациями по вопросам внедрения успешных практик, способствующих формированию благоприятного инвестиционного климата, несомненно, станут весомой помощью в деятельности предпринимателей.

В автономном округе в пилотных муниципалитетах подобная работа ведется с прошлого года, на сегодняшний день соглашения заключены со всеми муниципальными образованиями Югры.

Наталья Комарова акцентировала внимание участников заседания на том, что утверждая «дорожные карты» по внедрению успешных практик правительство Югры берет определенные обязательства перед деловой средой и выступает ориентиром для формирования их собственных планов, стратегий развития бизнеса:

- Поэтому должны быть исключены факты недостижения показателей, заложенных в этих документах, - поставила задачу Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру