На рынок социальных услуг выходят НКО

Выставка инновационных программ и проектов, направленных на социальное обслуживание детей и семей с детьми "Галерея успеха" проходит в Нижневартовске с 23 по 27 мая.

В мероприятии принимают участие более 40 центров и организаций Югры. Среди представленных на выставке проектов в основном те, что созданы для детей и родителей.

К примеру, общественная организация «Многодетная семья» занимается профилактикой домашнего насилия. К сотрудничеству привлекаются психологи, что позволяет оказать детям реальную помощь. Дети Югорска и Советского, которые имеют проблемы со здоровьем, могут заниматься спортом в реабилиатационном центре "Солнышко". Воспитанники центра не только участвуют в состязаниях окружного и межрегионального масштабов, но и становятся призерами.

По словам заместителя директора департамента социального развития Югры Елены Немчиновой, необходимо повышать качество социальных услуг, и важная роль в этом отводится общественным объединениям и некоммерческим организациям. Выставка "Галерея успеха", которая, кстати, проводится в регионе впервые, должна способствовать решению этой задачи.

На сегодняшний день в автономном округе дейстует около 200 различных социальных программ, организаторы выставки выразили уверенность, что в следующем году увеличится количество не только участников, но и направлений работы.

Отметим, правительство Югры приняло решение направлять 15% социального бюджета некоммерческим организациям, которые оказывают общественно полезные услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру