Югорчане познакомятся с соседями

Жители автономного округа поддержат акцию «Международный День соседей». 27 мая в целом ряде муниципалитетов во дворах многоквартирных домов пройдет организованная посадка деревьев, культурно-массовые мероприятия, выставки домашних поделок.

В Ханты-Мансийске всех горожан на свой праздник приглашают жители дома по улице Дзержинского, 25. Там будет организована культурная программа, интересная детям и взрослым, и пикник. Председатель ТСЖ «Наш дом» Софья Трапезникова расскажет гостям праздника о своем опыте работы.

Этот дом на средства собственников оборудован индивидуальным тепловым пунктом, который позволяет экономить на отоплении. Начальник управления ЖКХ департамента ЖКК и энергетики Югры Марат Юсупов подтвердил, что ИТП позволил снизить затраты жильцов по этой статье на треть.

Есть и множество других новшеств: энергосберегающие светильники в подъездах, наружное светодиодное освещение, датчики движения на лестничных клетках, шлагбаум и видеонаблюдение во дворе, закрывающиеся контейнеры для мусора. В подъездах проведен косметический ремонт, сделано озеленение и уложено новое асфальтовое покрытие во дворе, отремонтировано оборудование детской площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру