К 90-летию Югры в регионе будет издан новый учебник истории

Важным событием в культурной жизни автономного округа стал VII фестиваль краеведческой книги «Югорика», открывшийся в Государственной библиотеке Югры. Мероприятие организовано при поддержке окружных департаментов культуры и общественных и внешних связей.

Директор департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова, открывая фестиваль, от имени губернатора автономного округа Натальи Комаровой поздравила работников культуры, писателей, библиотекарей, общественных деятелей с Днем славянской письменности и культуры.

- Язык не только объединяет народ и формирует его как нацию, но и помогает сохранить корни Югры как самобытного и самодостаточного региона с богатой, уходящей в глубь веков историей и уникальным культурным наследием. Важная роль в этом отводится писателям, краеведам и исторрикам, - отметила Е.В. Шумакова.

В регионе продолжается активная работа по сохранению истории и популяризации краеведческих работ, в преддверии подготовки к 90-летию округа принято решение издать новый учебник по истории Югры.

Организаторы постарались разнообразить насыщенную программу фестиваля, в рамках которого участники смогут обменяться мнениями на диалоговых площадках «Открытый регион», посетить выставку книг и другой полиграфической продукции, вышедшей в свет в 2015 году, а также авторские презентации изданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру