В Югре определили объем бюджетных кредитов на досрочный завоз топлива в отдаленные районы

Власти Югры утвердили объёмы бюджетных кредитов, которые пойдут на организацию досрочного завоза топлива в труднодоступные территории округа в период речной навигации.

На нужды отдалённых районов будет выделено в общей сложности 434,5 млн рублей.

Депутат Думы Югры Сергей Великий отметил: «Бюджетные кредиты - это еще одна мера поддержки, которая позволяет муниципальным образованиям с сезонным завозом сдерживать цены на бензин и дизтопливо. Поддержка затрагивает и население, и предприятия ЖКХ. Цены на нефтепродукты круглогодично должны оставаться в границе среднеокружных даже там, куда завоз топлива возможен только летом. Власти Югры помогают районным властям сдерживать рост коммунальных платежей в поселках, а национальным общинам, охотникам и рыбакам все это позволяет делать запасы топлива по приемлемым ценам».

Наибольшую сумму среди пяти муниципалитетов с ограниченными сроками завоза грузов получит Белоярский район – 292,7 млн руб. Еще 62,5 млн руб. пойдет в Березовский район. Кондинский район получит муниципальный кредит в размере 42,6 млн руб. Октябрьский район - 32,2 млн руб., а Нижневартовскому району выделят 4,3 млн руб.

Отметим, средства муниципалитетам выделяются в форме бюджетных кредитов сроком на год. Процентная ставка за пользование бюджетным кредитом составит 0,1 процента годовых. Погашение бюджетных кредитов начнется с октября 2016 года, а начисление процентов за пользование бюджетными кредитами - с 1 сентября 2016 года, после фактического получения нефтепродуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру