Нефтеюганск готов к проведению форума «УТРО 2016»

Накануне в окружной столице в ходе специальной пресс-конференции обсуждались вопросы проведения предстоящего форума «УТРО 2016».

Как отметил заместитель губернатора Югры Алексей Путин, округ на 90% готов к проведению масштабного молодежного мероприятия. Заключительные работы по официальному приему завершатся уже сегодня. Серьезное внимание уделено вопросам безопасности: охрана территории будет вестись в круглосуточном режиме.

- Важно то, что на этой площадке соблюдены все меры безопасности, это очень важный вопрос, вся территория обработана от насекомых и грызунов, охранять участников будут сотрудники полиции, охранных предприятий, - подчеркнул главный федеральный инспектор по Югре Дмитрий Кузьменко.

Для участников, списки которых уже определены организаторами, предусмотрено все необходимое: питание, энергоснабжение, водоотведение, рабочие зоны и палатки, в которых будут проживать во время проведения форума.

На «УТРО 2016» будут представлены площадки крупнейших предприятий Югры: «Сургутнефтегаз», «Газпром трансгаз Югорск» и «Газпромнефть-Хантос». Помимо них свою работу представят «Роскосмос», «WorldSkills», «Славим человека труда» и другие.

– Югра – промышленно–развитый регион, - подчеркнул Алексей Путин, - Поэтому нам есть о чем рассказать молодежи в плане профессионализма. Помимо этого, по мнению Алексея Андреевича, организаторы серьезно проработали над культурной и спортивной программой предстоящего мероприятия. Перед участниками лагеря будут выступать известные коллективы Югры.

Что касается спортивной составляющей, то она также ожидается насыщенной: каждый день будет начинаться с утренней зарядки, которые проведут известные спортсмены; желающие смогут дополнительно позаниматься на воркаут-площадках. Для любителей активного спорта проведут соревнования по волейболу, мини-футбол, картингу и стрельбе. Уже известно, что в форуме примут участие полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, губернатор Югры Наталья Комарова и главы других регионов УрФО, а также руководитель «Росмолодежи» Сергей Поспелов.

Среди других запланированных участников форума – ответственный секретарь поискового движения России Елена Цунаева, председатель ассоциации студенческих спортивных клубов Вячеслав Морозов, руководитель объединения студенческих отрядов Алексей Рябцевич.

Также на масштабное мероприятие приедут летчики-космонавты, герои России, герои труда, сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной думы. «УТРО 2016» будет проходить в Нефтеюганске с 20 по 30 июня. Форум объединит инициативную молодежь уральского федерального округа и России. На участие было подано свыше 4 тысяч заявок, поэтому, в форум 2016 года впервые приобрел федеральный статус. Первая смена будет работать с 20 по 25 июня, вторая – с 26 по 30 июня, каждая из них примет 750 участников. Для работы в форуме организаторами приглашено 150 волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру