«Доброе утро!» от Натальи Комаровой

«Доброе утро!» от Натальи Комаровой

Губернатор Югры посетила палаточный городок первой смены форума молодежи «УТРО-2016» УрФО.

Накануне, 22 июня в гости к форумчанам приехала глава региона Наталья Комарова. В ходе рабочей поездки губернатор автономного округа приняла участие в акции «Свеча памяти», став свидетелем военно-исторической реконструкции, воссоздавшей боевые сражения на земле и в воздухе 1941 года. Оба события были посвящены скорбной дате — 75-летию начала Великой Отечественной войны.

По окончании акции глава региона посетила палаточный городок участников молодежного форума. Наталья Комарова прошла по центральным улицам городка: Оборонной, Уральской, Энергетической, Металлургов, Горнодобытчиков, Машиностроительной, Газовой. Отметим, несмотря на белые ночи, указатели с названиями улиц установлены между палатками в центре тротуаров, сооруженных в виде деревянных помостов. Рядом с городком виднеется спортивная площадка с волейбольной сеткой и футбольными воротами.

– В городке расположено 127 палаток. В них проживают 750 участников форума «УТРО-2016» из шести субъектов УрФО: Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Югры и Ямала, - рассказала руководитель Регионального молодежного центра Анна Шишкина.

– Доброе утро! – здоровается губернатор с девушками, загорающими возле палатки на раскладушках в ожидании завтрака.

Смущенные они вскочили, защебетав, как стая птичек, наперебой:

– Ой, доброе утро, Наталья Владимировна!

– Как вы здесь расположились, вас все устраивает? Откуда вы приехали?

– Мы местные, из Нефтеюганска, А здесь все отлично! Жарко, вот решили позагорать. У нас самая крайняя палатка, ближе всех к природе – кругом поля, ароматы цветов. И тут же, проявив смекалку, обратились к главе региона с просьбой: – А можно с вами сфотографироваться на память?

– А я вас не разбудила? – спросила Наталья Владимировна.

– Я теперь никогда не забуду, что утром 22 июня меня разбудила губернатор Югры! – под общий хохот призналась одна из девушек, Екатерина Коллегова. – Обязательно вышлю фото маме!

Примеру нефтеюганских форумчанок последовали девушки из г. Советского, проживающие в соседней палатке. Поздоровавшись с главой региона, они сделали селфи на память.

– Желаю вам хорошего настроения, интересной программы и обрести на нашей югорской земле новых друзей! – пожелала глава региона, пожав руки форумчанам.

В этот же день Наталья Комарова посетила павильоны музейной экспозиции, а также выставку техники нефтяных компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру