Югорские общественники проверят транспорт для маломобильных групп населения

Такое решение принято по итогам заседания Совета Общественной палаты Югры, которое прошло в Сургуте 29 июня.

Главную тему заседания Совета общественной палаты Югры - доступность автотранспортных пассажирских перевозок на межмуниципальных и муниципальных маршрутах и их безопасность, обсудили участие члены Общественной палаты, представители общественных организаций, субъекты предпринимательской деятельности, органов исполнительной государственной власти и органов местного самоуправления.

Особое внимание на заседании уделили вопросу доступности пассажирских перевозок для маломобильных групп населения. Для этой категории граждан закупаются низкопольные автобусы, по обращению региональной общественной организации инвалидов по зрению наружными громкоговорителями оборудованы автобусы двух городских маршрутов. Тем не менее в Общественную палату не раз поступали сообщения от жителей города, что на некоторых маршрутах спецоборудование не используется.

Участники заседания приняли решение о совместных проверках членов ОП Югры и прокуратуры округа целевого использования специализированного транспорта для маломобильных категорий граждан. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру